Главная > Новости недвижимости > Составлен рейтинг самых необычных квартир, проданных в столице в 2010 году

О компании

ООО "Эверест" работает на рынке недвижимости более шести лет. Главное направление нашего бизнеса – это аренда коммерческой и жилой недвижимости. Мы помогаем нашим клиентам выгодно снимать/сдавать в аренду квартиры, комнаты, а также офисы. Наш опыт и профессионализм – это и есть наша сильная сторона. За годы работы мы научились понимать, чего хотят клиенты, и воплощать их желания!

Подробнее о компании

Статьи

Много всего нужно учесть при подборе временного жилья. И площадь, и этаж, и цену, и внутреннюю отделку… И есть еще одни, самый важный фактор – тем удивительнее, что про него все постоянно забывают. Это хозяева недвижимости. Опытные риэлторы рекоменду..

Как сэкономить на аренде квартиры? Снять вместо «однушки» комнату! Именно об этом думают арендаторы, когда каждый рубль на счету. «Подумаешь, коммуналка! Зато до метро 10 минут быстрым шагом – не нужно ехать три остановки на маршрутке! Квартира в с..

Все статьи

Новости

«Французская» вилла в Лос-Анджелесе ушла за 40 млн. долларов 05.06.2014

Цены на жилье в России «заморозились» 02.06.2014

В Крыму создадут особую экономическую зону 29.05.2014

К концу года в столице будут работать 23 новых садика 26.05.2014

Долевое строительство будет надежнее 22.05.2014

Вопрос-ответ

Как вы решаете с клиентами неприятные ситуации? К примеру, что будут делать ваши сотрудники, если арендатор не уживется с хозяевами? Хочу снять комнату, но боюсь, что хозяева окажутся непорядочными или просто неадекватными.

Все вопросы-ответы

Составлен рейтинг самых необычных квартир, проданных в столице в 2010 году

07.02.2011

Составлен рейтинг самых необычных квартир, проданных в столице в 2010 году

В Москве ежегодно заключаются тысячи сделок по покупке жилья. Большинство выставляемых на продажу квартир имеет стандартные характеристики, но встречаются такие объекты, которые могут удивить даже опытных риэлторов. В связи с этим эксперты компании «НВД-Недвижимость» решили составить рейтинг самых «оригинальных» квартир, которые были проданы в прошедшем году в столице.

Первое место аналитики компании отдали «однушке» на Шоссе Энтузиастов. Ее главной отличительной особенностью была кирпичная стена, установленная по середине единственной комнаты.

Как объяснила владелица, данный «барьер» был установлен ее братом, с которым ей приходилось жить вместе, и с которым у нее были сложные отношения. Кирпичная стена позволяла ему отгородиться (в буквальном смысле) от нерадивой родственницы. Хозяйка квартиры хотела разменять ее на две с доплатой. Однако, ей удалось это сделать, только после сноса стены.

Второй в списке стала удивительная трехкомнатная квартира на Братеевской улице, общей площадью 116 квадратных метров. Ее «изюминка», по сути, состояла в пристрастии своего хозяина к охоте. Ориентируясь на свои идеалы, он обшил все стены квартиры вагонкой, потолок и стены также отделал под дерево. Вместо ковров в своем жилище он использовал шкуры животных, а стены украсил добытыми трофеями, которые можно было наблюдать не только в комнатах, но также и в кухне, и даже в санузле. После продажи владелец собирался переехать в Подмосковье.

Третья позиция была отдана «двушке» в центре Москвы. Ее оригинальность состояла в том, что она была расположена на девятом этаже восьмиэтажного дома. Девятый уровень являлся корпоративной пристройкой. Из-за этого хозяйке квартиры приходилось каждый день (в течение 40 лет) ездить на лифте до восьмого этажа, а далее до своего жилья подниматься по лестнице.

Районы Москвы

Северный АО Северо-восточный АО Вострочный АО Юго-восточный АО Южный АО Юго-западный АО Западный АО Северо-западный ОА Центральный АО