Главная > Новости недвижимости > За прошлый месяц в столице арендовали и купили 78 тысяч квадратных метров офисных помещений

О компании

ООО "Эверест" работает на рынке недвижимости более шести лет. Главное направление нашего бизнеса – это аренда коммерческой и жилой недвижимости. Мы помогаем нашим клиентам выгодно снимать/сдавать в аренду квартиры, комнаты, а также офисы. Наш опыт и профессионализм – это и есть наша сильная сторона. За годы работы мы научились понимать, чего хотят клиенты, и воплощать их желания!

Подробнее о компании

Статьи

Покупка недвижимости – самая выгодная инвестиция для обычного человека. Так считает почти половина жителей России. По мнению наших сограждан, вложение в недвижимость – это самый безрисковый вариант. Квартира не сможет «сгореть», как проценты по вклад..

Планировка жилья имеет гораздо большее значение, чем кажется. Для этого не нужно научных обоснований. Достаточно вспомнить, как тяжело готовить на тесной кухне и насколько неудобно мыться в тесной ванной. Это особенно актуально для тех, кто живет в ..

Все статьи

Новости

«Французская» вилла в Лос-Анджелесе ушла за 40 млн. долларов 05.06.2014

Цены на жилье в России «заморозились» 02.06.2014

В Крыму создадут особую экономическую зону 29.05.2014

К концу года в столице будут работать 23 новых садика 26.05.2014

Долевое строительство будет надежнее 22.05.2014

Вопрос-ответ

Возможно ли найти квартиру, если со мной переезжают две собаки-таксы? Спасибо!

Все вопросы-ответы

За прошлый месяц в столице арендовали и купили 78 тысяч квадратных метров офисных помещений

25.05.2012

 За прошлый месяц в столице арендовали и купили 78 тысяч квадратных метров офисных помещений

Как установили специалисты компании Cushman & Wakefield в ходе проведенного исследования, в прошлом месяце в столице было куплено и арендовано 78 тысяч «квадратов» офисов класса А и В+. Эта цифра вполне соответствует стандартным показателям данного месяца.

При этом, согласно отчету, офисные помещения класса В+ арендаторы снимали в основном на окраинах Москвы. в свою очередь, помещения класса А арендовались - в районах между Садовым и Третьим транспортным кольцами.

На сегодняшний день доля свободных офисов в столице составляет 15 процентов, она находится в стабильном положении. Однако во второй половине 2012 года аналитики предсказывают активизацию рынка офисных помещений.

Также в обзоре компании Cushman & Wakefield сказано, что:

  • в апреле было введено в эксплуатацию менее 15 тысяч квадратных метров офисов класса В+;

  • общий объем качественной офисной недвижимости в столице сейчас составляет 12,650 миллиона «квадратов»;

  • средняя арендная ставка в прошлом месяце практически не изменилась. На офисы класса А она составила 850 долларов за квадратный метр (без НДС и операционных расходов), класса B+ - 490 долларов за "квадрат".

Районы Москвы

Северный АО Северо-восточный АО Вострочный АО Юго-восточный АО Южный АО Юго-западный АО Западный АО Северо-западный ОА Центральный АО