Главная > Новости недвижимости > Правительство Москвы готовится к сносу 20 млн. кв. м некомфортного жилья

О компании

ООО "Эверест" работает на рынке недвижимости более шести лет. Главное направление нашего бизнеса – это аренда коммерческой и жилой недвижимости. Мы помогаем нашим клиентам выгодно снимать/сдавать в аренду квартиры, комнаты, а также офисы. Наш опыт и профессионализм – это и есть наша сильная сторона. За годы работы мы научились понимать, чего хотят клиенты, и воплощать их желания!

Подробнее о компании

Статьи

Что такое «юридическая чистота квартиры»? Лучше всего объяснить это на примере. Допустим, вы хотите снять квартиру в Москве. После недолгих поисков вам попадается чистая, уютная и недорогая «однушка», район вам подходит, метро рядом, и вы с восторгом..

Долгий путь состоит из малых шагов. Поиск жилья в аренду – это большие шаги типа составления и заключения договора… и маленькие хитрости, о которых все забывают. А помнить о них полезно – и не только нанимателям, но и арендаторам. Перед вами 14 рек..

Все статьи

Новости

«Французская» вилла в Лос-Анджелесе ушла за 40 млн. долларов 05.06.2014

Цены на жилье в России «заморозились» 02.06.2014

В Крыму создадут особую экономическую зону 29.05.2014

К концу года в столице будут работать 23 новых садика 26.05.2014

Долевое строительство будет надежнее 22.05.2014

Вопрос-ответ

Здравствуйте! Вопрос о заселении в день приезда. Москву приезжаю на поезде, 7 октября в 15.00. Хотелось бы арендовать недорогую комнату с мебелью, недалеко от станции метро. Сможете ли вы мне помочь? Должна я оформлять заявку сейчас и куда по приезду мне обращаться? Непосредственно в офис? Спасибо заранее за ответы! Анастасия.

Все вопросы-ответы

Правительство Москвы готовится к сносу 20 млн. кв. м некомфортного жилья

30.07.2010

Правительство Москвы намерено в скором времени снести примерно 20 миллионов квадратных метров некомфортного жилья. Об этом вчера сообщил на пресс-конференции первый заместитель мэра столицы Владимир Иосифович Ресин.

«Всего реконструкции подлежит 33 млн. кв. м некомфортного жилья, 20 млн. кв. м подлежит сносу», - поделился планами столичных властей Владимир Иосифович. На освободившейся территории намечено построить в два раза больше жилой недвижимости. А если говорить точнее, 50 миллионов квадратных метров.

Для справки. На данный момент четкого понятия некомфортного жилья нет. Но к такой жилплощади в основном можно отнести старые пятиэтажки и более высокие дома. В них уровень жизни далек от современных требований и условий. Такое отчасти субъективное определение дал главный архитектор Москвы Александр Кузьмин. Причем перед сносом жители домов должны будут дать свое согласие на ликвидацию.

Кроме этого в Москве продолжается уничтожение ветхого жилья, в основном старых пятиэтажек. На сегодняшний день снесено около 1300 домов. Еще предстоит ликвидировать 450 зданий. Как пояснил первый заместитель Юрия Лужкова, из-за кризиса срок окончания работ перенесен на год.Таким образом, закончить снос ветхих домов планируется к 2012 году.

Районы Москвы

Северный АО Северо-восточный АО Вострочный АО Юго-восточный АО Южный АО Юго-западный АО Западный АО Северо-западный ОА Центральный АО