Главная > Новости недвижимости > В 2010 году в Московской области возведено 7,7 миллиона «квадратов» жилья

О компании

ООО "Эверест" работает на рынке недвижимости более шести лет. Главное направление нашего бизнеса – это аренда коммерческой и жилой недвижимости. Мы помогаем нашим клиентам выгодно снимать/сдавать в аренду квартиры, комнаты, а также офисы. Наш опыт и профессионализм – это и есть наша сильная сторона. За годы работы мы научились понимать, чего хотят клиенты, и воплощать их желания!

Подробнее о компании

Статьи

Когда речь заходит о народном бизнесе, сразу вспоминаешь челночников и многочисленных арендодателей квадратных метров. Впрочем, употреблять слово «аренда» в данном случае не совсем уместно. Строго говоря, оно имеет отношение к юридическим лицам..

Доверительное управление недвижимостью – услуга не такая уж экзотическая. В Европе и Америке ею активно пользуются уже десятки лет. В России же доверительное управление получило известность чуть более 15 лет назад – так сложилось исторически. Сейчас..

Все статьи

Новости

«Французская» вилла в Лос-Анджелесе ушла за 40 млн. долларов 05.06.2014

Цены на жилье в России «заморозились» 02.06.2014

В Крыму создадут особую экономическую зону 29.05.2014

К концу года в столице будут работать 23 новых садика 26.05.2014

Долевое строительство будет надежнее 22.05.2014

Вопрос-ответ

Подскажите, могу ли я, предъявив договор найма квартиры, оформить себе временную регистрацию по месту пребывания, если наймодатель против? Евгений.

Все вопросы-ответы

В 2010 году в Московской области возведено 7,7 миллиона «квадратов» жилья

12.01.2011

В 2010 году в Московской области возведено 7,7 миллиона «квадратов» жилья

В Подмосковье за прошедший год было построено 7,706 миллиона квадратных метров жилой недвижимости. Такие данные были обнародованы во время совещания, проведенного губернатором Московской области. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

При этом Министерство строительного комплекса Московской области планировало, что в 2010 году будет возведено лишь шесть миллионов квадратных метров недвижимости. Как оказалось, прогнозы оказались не точными.

Отметим, что на протяжении уже нескольких последних лет Подмосковье регулярно становится одним из лидеров по вводу жилья среди российских регионов. Так в 2007 в области было построено 7,9 миллиона квадратных метров жилья, в 2008 — столько же, в 2009 было возведено 8,2 миллиона «квадратов», что составило примерно 13,8 процента от всего объема жилья в России, построенного за год.

В свою очередь, средняя стоимость одного квадратного метра жилья в Подмосковье на первичном рынке на начало декабря 2010 года была зафиксирована на уровне 76,8 тысячи рублей, на вторичном рынке — 72,6 тысячи рублей. Такие сведения были предоставлены агентством недвижимости МИАН.

Районы Москвы

Северный АО Северо-восточный АО Вострочный АО Юго-восточный АО Южный АО Юго-западный АО Западный АО Северо-западный ОА Центральный АО