Главная > Новости недвижимости > В Самаре в одной квартире удалось прописать 35 тысяч человек

О компании

ООО "Эверест" работает на рынке недвижимости более шести лет. Главное направление нашего бизнеса – это аренда коммерческой и жилой недвижимости. Мы помогаем нашим клиентам выгодно снимать/сдавать в аренду квартиры, комнаты, а также офисы. Наш опыт и профессионализм – это и есть наша сильная сторона. За годы работы мы научились понимать, чего хотят клиенты, и воплощать их желания!

Подробнее о компании

Статьи

Мировой экономический кризис повлиял на деятельность буквально всех предприятий и фирм. Последствия нестабильности выражаются в осложнении осуществления нормальной деятельности предприятий. Рынок недвижимости пострадал от влияния кризиса одни..

Скажите откровенно, вы верите, что бывают на свете честные риелторы недвижимости? То есть такие, которые на самом деле хотели бы вам помочь, а не обрамляли бы свою ложь красивыми обещаниями и заверениями в полной выгодности сделки? Увы, должны ва..

Все статьи

Новости

«Французская» вилла в Лос-Анджелесе ушла за 40 млн. долларов 05.06.2014

Цены на жилье в России «заморозились» 02.06.2014

В Крыму создадут особую экономическую зону 29.05.2014

К концу года в столице будут работать 23 новых садика 26.05.2014

Долевое строительство будет надежнее 22.05.2014

Вопрос-ответ

Хочу сдавать квартиру, и появился вопрос: чем отличается договор аренды от договора найма?

Все вопросы-ответы

В Самаре в одной квартире удалось прописать 35 тысяч человек

24.02.2013

 В Самаре в одной квартире удалось прописать 35 тысяч человек

Полицейские города Самары на днях установили поражающий факт. Владельцем квартиры, расположенной в Железнодорожном районе города, за последние пять лет удалось прописать на своей жилплощади порядка 35 тысяч человек. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу самарского ГУМВД.

В ближайшее время ведомство должно принять решение о возбуждении уголовного дела. После этого все документы будут переданы в суд. Более подробную информацию на данный момент в интересах следствия представители МВД не разглашают.

При этом данный случай в нашей стране не единичный. Каждый год полицейские выявляют тысячи «резиновых квартир», в которых регистрируются сотни человек, в действительности там не проживающие. Только в 2011 году, по данным статистики, таких адресов было зафиксировано 6400, в них было прописано около 300 тысяч человек.

В связи с этим не удивительно, что в последнее время российские власти все чаще возвращаются к вопросу ужесточения ответственности за нарушение правил регистрации россиян по месту жительства или пребывания и миграционного учета иностранцев и людей без гражданства. Причем соответствующий законопроект о «резиновых квартирах» уже был принят в первом слушании Государственной думой 15 февраля, второе чтение назначено на апрель текущего года.

Районы Москвы

Северный АО Северо-восточный АО Вострочный АО Юго-восточный АО Южный АО Юго-западный АО Западный АО Северо-западный ОА Центральный АО