Главная > Новости недвижимости > Названы самые привлекательные для покупки исторические дома Москвы

О компании

ООО "Эверест" работает на рынке недвижимости более шести лет. Главное направление нашего бизнеса – это аренда коммерческой и жилой недвижимости. Мы помогаем нашим клиентам выгодно снимать/сдавать в аренду квартиры, комнаты, а также офисы. Наш опыт и профессионализм – это и есть наша сильная сторона. За годы работы мы научились понимать, чего хотят клиенты, и воплощать их желания!

Подробнее о компании

Статьи

Какое жилье можно было снять в Москве сто лет назад? Как и сейчас, во многом это зависело от благосостояния человека. Но был и еще один важный фактор. Квартира, в том числе и наемная, была показателем статуса. Каждый человек выбирал жилье, подходивш..

Если бы не разразившийся кризис, то лозунг – «каждой семье по квартире» уже не казался совершенной утопией. В прошедшем году рост объёмов строительства объектов недвижимости составил без малого 20 процентов. В результате строительного бума было в..

Все статьи

Новости

«Французская» вилла в Лос-Анджелесе ушла за 40 млн. долларов 05.06.2014

Цены на жилье в России «заморозились» 02.06.2014

В Крыму создадут особую экономическую зону 29.05.2014

К концу года в столице будут работать 23 новых садика 26.05.2014

Долевое строительство будет надежнее 22.05.2014

Вопрос-ответ

Хочу снять комнату в общежитии. Скажите, пожалуйста, как будет производиться оплата услуг – до или после моего вселения?

Все вопросы-ответы

Названы самые привлекательные для покупки исторические дома Москвы

01.02.2012

 Названы самые привлекательные для покупки исторические дома Москвы

Дом графа Шереметьева в Москве занял первое место в рейтинге самых востребованных исторических домов столицы, в которых на сегодняшний день можно купить квартиру. К такому выводу пришли эксперты компании Penny Lane Realty в рамках проведенного исследования.

Известно, что данный особняк в Романовском переулке, известный как Пятый Дом Советов, был возведен в 1898 году. Проект здания разработал архитектор Мейснер. В разное время в нем проживали семьи Рокоссовских, Жуковых, Буденных, Голиковых, Малиновских, а также Хрущев, Маленков, Фрунзе, Ворошилов, Вышинский и Потемкин. Сейчас в квартирах дома графа Шереметьева живут некоторые наследники прежних жильцов, а также большое количество иностранных арендаторов. Стоимость одного квадратного метра здесь - от 17 тысяч долларов. сейчас в особняке Шереметьевых можно купить четырехкомнатную квартиру площадью 156,3 «квадрата» за 3,4 миллиона долларов.

Вторую строчку рейтинга занял Дом на Набережной, расположенный по адресу: улица Серафимовича, дом 2. Строение было возведено в 1931 году. Ранее на данном пустыре был казнен Емельян Пугачев. Известно, что в свое время дом считался правительственным, однако многие его жители были репрессированы или покончили с собой. Сейчас здесь проживают такие известные люди в нашей стране, как патриарх Кирилл, Геннадий Хазанов, Александр Домогаров и Наталья Андрейченко. Цена одного «квадрата» - от 9,8 до 20 тысяч долларов. На данный момент в Доме на Набережной на продажу выставлена четырехкомнатная квартира, общей площадью 137 квадратных метров за 2 миллиона долларов.

Замыкает тройку высотный дом на Площади Восстания (адрес Кудринская площадь, дом 1). В 1954 году после сдачи дома, первыми его жильцами стали знаменитые академики, авиаторы, артисты и главные врачи Кремлевской больницы. Стоимость одного квадратного метра здесь варьируется от 13,5 до 17,5 тысяч долларов. Сейчас на продажу выставлена двухкомнатная квартира на 11 этаже общей площадью 65 квадратных метров. Владелец оценил ее в 900 тысяч долларов.

Районы Москвы

Северный АО Северо-восточный АО Вострочный АО Юго-восточный АО Южный АО Юго-западный АО Западный АО Северо-западный ОА Центральный АО

Метро