Главная > Новости недвижимости > За квартал в столице было сдано 160 тысяч кв. м офисных площадей

О компании

ООО "Эверест" работает на рынке недвижимости более шести лет. Главное направление нашего бизнеса – это аренда коммерческой и жилой недвижимости. Мы помогаем нашим клиентам выгодно снимать/сдавать в аренду квартиры, комнаты, а также офисы. Наш опыт и профессионализм – это и есть наша сильная сторона. За годы работы мы научились понимать, чего хотят клиенты, и воплощать их желания!

Подробнее о компании

Статьи

Скажите откровенно, вы верите, что бывают на свете честные риелторы недвижимости? То есть такие, которые на самом деле хотели бы вам помочь, а не обрамляли бы свою ложь красивыми обещаниями и заверениями в полной выгодности сделки? Увы, должны ва..

Планировка жилья имеет гораздо большее значение, чем кажется. Для этого не нужно научных обоснований. Достаточно вспомнить, как тяжело готовить на тесной кухне и насколько неудобно мыться в тесной ванной. Это особенно актуально для тех, кто живет в ..

Все статьи

Новости

«Французская» вилла в Лос-Анджелесе ушла за 40 млн. долларов 05.06.2014

Цены на жилье в России «заморозились» 02.06.2014

В Крыму создадут особую экономическую зону 29.05.2014

К концу года в столице будут работать 23 новых садика 26.05.2014

Долевое строительство будет надежнее 22.05.2014

Вопрос-ответ

Трехкомнатная квартира в долевой собственности, у меня – половина квартиры. Имею ли я право сдать в наем одну комнату и временно зарегистрировать в ней съемщиков? Нужно ли для этого согласие второго собственника? Спасибо.

Все вопросы-ответы

За квартал в столице было сдано 160 тысяч кв. м офисных площадей

03.10.2011

 За квартал в столице было сдано 160 тысяч кв. м офисных площадей

В российской столице с июля по сентябрь было сдано 160 тысяч квадратных метров офисных площадей класса А и В. Такие цифры в своем отчете по итогам третьего квартала обнародовала компания «Новое качество».

Всего же с начала текущего года в Москве было введено в эксплуатацию 550 тысяч «квадратов» офисов. при этом, как в 2009-2010 годах, так и в докризисный период, этот показатель был существенно больше. По оценкам экспертов, до конца 2011 года всего будет сдано порядка 700 тысяч квадратных метров офисных помещений.

Отметим, что на конец второго квартала общий офисный фонд Москвы составлял 10,7 миллиона «квадратов».

Кроме этого, в своем исследовании специалисты компании «Нового качества» установили, что на сегодняшний день средняя арендная ставка офисов класса А составляет 700-780 долларов за квадратный метр в год, офисов класса В – 600-650 долларов за квадратный метр. Стоимость указана без НДС и эксплуатационных расходов.

Что же касается вторичного рынка офисной недвижимости, то здесь в среднем за аренду одного квадратного метра офиса класса А арендодатели просят 841 доллар в год, класса В – 644 доллара в год.

По мнению экспертов рынка недвижимости, в этом году столь низкое количество офисных площадей, вводимых в эксплуатацию, объясняется тем, что в во время кризиса многие стройки были заморожены, а новые проекты не запускались.

Районы Москвы

Северный АО Северо-восточный АО Вострочный АО Юго-восточный АО Южный АО Юго-западный АО Западный АО Северо-западный ОА Центральный АО