Главная > Новости недвижимости > Ясенево стал самым лучшим «зеленым» районом столицы

О компании

ООО "Эверест" работает на рынке недвижимости более шести лет. Главное направление нашего бизнеса – это аренда коммерческой и жилой недвижимости. Мы помогаем нашим клиентам выгодно снимать/сдавать в аренду квартиры, комнаты, а также офисы. Наш опыт и профессионализм – это и есть наша сильная сторона. За годы работы мы научились понимать, чего хотят клиенты, и воплощать их желания!

Подробнее о компании

Статьи

Много всего нужно учесть при подборе временного жилья. И площадь, и этаж, и цену, и внутреннюю отделку… И есть еще одни, самый важный фактор – тем удивительнее, что про него все постоянно забывают. Это хозяева недвижимости. Опытные риэлторы рекоменду..

В Лондоне есть два вида аренды квартир – краткосрочная и долгосрочная. Длительным считается съем на срок не менее года, а краткосрочным – до 6 месяцев. При этом 95% собственников предпочитают сдавать квартиру надолго. Примерно так же обстоят дела и..

Все статьи

Новости

«Французская» вилла в Лос-Анджелесе ушла за 40 млн. долларов 05.06.2014

Цены на жилье в России «заморозились» 02.06.2014

В Крыму создадут особую экономическую зону 29.05.2014

К концу года в столице будут работать 23 новых садика 26.05.2014

Долевое строительство будет надежнее 22.05.2014

Вопрос-ответ

Здравствуйте! Я переезжаю в Москву и хотела бы снять двухкомнатную квартиру недалеко от станции метро. Желательно, чтобы квартира была сравнительно недорогой. Могу ли я сделать это дистанционно, разговаривая с вашими сотрудниками по телефону?

Все вопросы-ответы

Ясенево стал самым лучшим «зеленым» районом столицы

08.11.2011

 Ясенево стал самым лучшим «зеленым» районом столицы

Столичный район Ясенево стал самым лучшим районом Москвы, в котором расположено наибольшее количество зеленых насаждений. Рейтинг был составлен специалистами компании Penny Lane Realty. При этом в ходе исследования они учитывали не только отношение площади района к площади лесопарковых зон, кроме этого во внимание принимались экологическое состояние лесопарковой зоны, качество инфраструктуры, наличие промышленных производств.

Отметим, что в районе Ясенево, площадью 1969 гектаров, лесной массив занимает 959 гектаров, и в первую очередь, это Битцевский лес. На данный момент в среднем стоимость жилья в данном районе составляет 134 тысячи за «квадрат». При этом, чем ближе жилой дом располагается к парку, тем дороже стоимость квартир в нем.

Вторым наилучшим районом стало Бирюлево Восточное. Здесь зеленые насаждения занимают 590 из 1477 гектаров района (40 процентов). Лесопарковая зона представлена парками Царицыно и Герцена, усадьбой Загорье, Антенным полем и Бирюлевским дендропарком. В среднем жилую недвижимость здесь можно купить за 110 тысяч за квадратный метр. Цена квартиры с видом на парк варьируется в пределах от 122 до 134 тысяч рублей за «квадрат».

Третье место рейтинга занял Строгино, где лесопарковые насаждения занимают 600 из 1670 гектаров общей территории. В основном это природно-исторический парк «Москворецкий». Средняя стоимость одного квадратного метра жилья в Строгино – 164 тысячи рублей. Жилая недвижимость рядом с парком продается за 164-175 тысяч рублей за «квадрат».

Районы Москвы

Северный АО Северо-восточный АО Вострочный АО Юго-восточный АО Южный АО Юго-западный АО Западный АО Северо-западный ОА Центральный АО