Главная > Новости недвижимости > В Москве резко уменьшится количество строек

О компании

ООО "Эверест" работает на рынке недвижимости более шести лет. Главное направление нашего бизнеса – это аренда коммерческой и жилой недвижимости. Мы помогаем нашим клиентам выгодно снимать/сдавать в аренду квартиры, комнаты, а также офисы. Наш опыт и профессионализм – это и есть наша сильная сторона. За годы работы мы научились понимать, чего хотят клиенты, и воплощать их желания!

Подробнее о компании

Статьи

Скажите откровенно, вы верите, что бывают на свете честные риелторы недвижимости? То есть такие, которые на самом деле хотели бы вам помочь, а не обрамляли бы свою ложь красивыми обещаниями и заверениями в полной выгодности сделки? Увы, должны ва..

Выбор жилья, пусть и временного – процесс загадочный и интригующий. Чем-то он похож на лотерею – одним везет, а другим – не очень. Но если при покупке билетика под защитный слой не заглянешь, то при найме жилья можно избежать разочарования. Для этого..

Все статьи

Новости

«Французская» вилла в Лос-Анджелесе ушла за 40 млн. долларов 05.06.2014

Цены на жилье в России «заморозились» 02.06.2014

В Крыму создадут особую экономическую зону 29.05.2014

К концу года в столице будут работать 23 новых садика 26.05.2014

Долевое строительство будет надежнее 22.05.2014

Вопрос-ответ

Здравствуйте! Вопрос о заселении в день приезда. Москву приезжаю на поезде, 7 октября в 15.00. Хотелось бы арендовать недорогую комнату с мебелью, недалеко от станции метро. Сможете ли вы мне помочь? Должна я оформлять заявку сейчас и куда по приезду мне обращаться? Непосредственно в офис? Спасибо заранее за ответы! Анастасия.

Все вопросы-ответы

В Москве резко уменьшится количество строек

12.09.2009

Властям Москвы пришлось расторгнуть ряд инвестконтрактов, заключенных на комплексную реконструкцию московских кварталов, причиной стало то, что Федеральная служба госрегистрации отказалась производить оформление прав на участки девелоперам, так как они не соответствуют действующему Земельному кодексу.

В результате такого решения количество строек в столице может резко сократиться. инвесторы, с которыми пришлось расторгнуть контракт должны были произвести строительство 5 миллионов квадратных метров жилья. Для сравнения правительство столицы за деньги бюджета могут построить только 800 тысяч квадратных метров жилплощади. Не были расторгнуты договора только с теми застройщиками, у которых строительство находится на последних заключительных стадиях.

Дабы смягчить последствие в Госдуму были направлены поправки, которые позволят продлить инвестконтракты Москвы, но они будут касаться лишь договоров, заключенных до 2004 года, до того момента когда вступил в силу новый Земельный кодекс.

Районы Москвы

Северный АО Северо-восточный АО Вострочный АО Юго-восточный АО Южный АО Юго-западный АО Западный АО Северо-западный ОА Центральный АО