Главная > Новости недвижимости > Более ста тысяч «квадратов» офисных помещений было сдано в Москве в прошедшем месяце

О компании

ООО "Эверест" работает на рынке недвижимости более шести лет. Главное направление нашего бизнеса – это аренда коммерческой и жилой недвижимости. Мы помогаем нашим клиентам выгодно снимать/сдавать в аренду квартиры, комнаты, а также офисы. Наш опыт и профессионализм – это и есть наша сильная сторона. За годы работы мы научились понимать, чего хотят клиенты, и воплощать их желания!

Подробнее о компании

Статьи

Влияет ли планировка квартиры на цену аренды? Безусловно. Чем лучше квартира, тем комфортнее в ней жить. А за удобство надо платить. Конечно же, комфорт во многом зависит от того, как обустроено жилье. Чтобы превратить голые стены в уютный до..

«В жизни каждого человека есть выбор». Думая о временной недвижимости, мы сталкиваемся с той же проблемой – что лучше выбрать? Если требуется большая по размерам площадь и деньги позволяют снять что-то «значимое», могут возникнуть 2 варианта – эл..

Все статьи

Новости

«Французская» вилла в Лос-Анджелесе ушла за 40 млн. долларов 05.06.2014

Цены на жилье в России «заморозились» 02.06.2014

В Крыму создадут особую экономическую зону 29.05.2014

К концу года в столице будут работать 23 новых садика 26.05.2014

Долевое строительство будет надежнее 22.05.2014

Вопрос-ответ

Требуется как можно быстрее найти помещение для офиса. Можете взяться за срочную работу?

Все вопросы-ответы

Более ста тысяч «квадратов» офисных помещений было сдано в Москве в прошедшем месяце

12.10.2010

 Более ста тысяч «квадратов» офисных помещений было сдано в Москве в прошедшем месяце

За прошедший месяц рынок недвижимости столицы пополнился 120 тысячами квадратных метров офисных площадей. Именно такое количество офисов было сдано в сентябре в Москве. Для сравнения. С начала 2010 года на рынок поступило всего 620 тысяч кв. метров подобных помещений. Такие сведения в своем отчете предоставляют специалисты консалтинговой компании Cushman & Wakefield.

В опубликованном обзоре также говориться о том, что на данный момент на столичном рынке недвижимости общая площадь предлагаемых в аренду офисов класса А, В+ и В- составляет 11,35 миллиона кв. метров.

При этом доля свободных офисов категории А среди всех имеющихся в Москве подобных помещений составляет 18,5 процентов. Отметим, что с каждым месяцем этот показатель становиться все ниже. Доля свободных офисов класса В+ составила в прошлом месяце 16,5 процента.

В свою очередь стоимость аренды офисов в Москве имеет тенденцию повышаться. За третий квартал ставки возросли примерно на пять процентов. Сегодня средняя стоимость съема офисов класса А составляет 680 долларов за один «квадрат», класса В+ - 430 долларов. Про прогнозам аналитиков эти показатели в ближайшие месяцы продолжат свой рост, и к концу года могут увеличиться еще примерно на 5%.

Также заметим, что до конца 2010 года ожидается, рынок недвижимости столицы пополниться еще 400 тысячами квадратных метров офисных площадей. Если никаких изменений не произойдет, то это обстоятельство в какой-то степени может снизить рост цен на аренду столичных офисов.

Районы Москвы

Северный АО Северо-восточный АО Вострочный АО Юго-восточный АО Южный АО Юго-западный АО Западный АО Северо-западный ОА Центральный АО