Главная > Новости недвижимости > Число предложений на рынке аренды загородной недвижимости Подмосковья резко увеличилось

О компании

ООО "Эверест" работает на рынке недвижимости более шести лет. Главное направление нашего бизнеса – это аренда коммерческой и жилой недвижимости. Мы помогаем нашим клиентам выгодно снимать/сдавать в аренду квартиры, комнаты, а также офисы. Наш опыт и профессионализм – это и есть наша сильная сторона. За годы работы мы научились понимать, чего хотят клиенты, и воплощать их желания!

Подробнее о компании

Статьи

Слово «общежитие» радует вас? Скорее пугает – отсутствием ремонта, грязной кухней, общей ванной и туалетом. 20-30 лет назад общежития были именно такими – ветхими, безрадостными и ненадежными. Но сейчас все изменилось. В общежитии может быть отдельна..

Что такое «юридическая чистота квартиры»? Лучше всего объяснить это на примере. Допустим, вы хотите снять квартиру в Москве. После недолгих поисков вам попадается чистая, уютная и недорогая «однушка», район вам подходит, метро рядом, и вы с восторгом..

Все статьи

Новости

«Французская» вилла в Лос-Анджелесе ушла за 40 млн. долларов 05.06.2014

Цены на жилье в России «заморозились» 02.06.2014

В Крыму создадут особую экономическую зону 29.05.2014

К концу года в столице будут работать 23 новых садика 26.05.2014

Долевое строительство будет надежнее 22.05.2014

Вопрос-ответ

Как вы решаете с клиентами неприятные ситуации? К примеру, что будут делать ваши сотрудники, если арендатор не уживется с хозяевами? Хочу снять комнату, но боюсь, что хозяева окажутся непорядочными или просто неадекватными.

Все вопросы-ответы

Число предложений на рынке аренды загородной недвижимости Подмосковья резко увеличилось

13.03.2012

 Число предложений на рынке аренды загородной недвижимости Подмосковья резко увеличилось

В прошедшем месяце количество доступных для аренды коттеджей на рынке аренды загородного жилья в Московской области значительно увеличилось – на 76 процентов. Такой вывод в ходе проведенного исследования сделали специалисты компании «МИЭЛЬ-Аренда».

При этом, как уточняется в представленном отчете:

  • 39 процентов от общего объема предложения составили коттеджи со стоимостью аренды 1000-3000 долларов в месяц;
  • 25процентов – на домовладения со стоимостью 5000-10000 долларов в месяц;
  • 23 процента – на дома с ценой 3000-5000 долларов в месяц;
  • 9 процентов – на самые дорогие объекты с арендой от 10000 долларов в месяц;
  • 4 процента – на самые дешевые загородные дома с арендной ставкой до 1000 долларов в месяц.

При этом число потенциальных арендаторов, желающих снять загородную недвижимость в Подмосковье, также возросло, примерно на 45 процентов (по сравнению с январем). Наибольшей популярностью, 60 процентов от общего спроса, в феврале пользовались дома в ценовом сегменте от 1000 до 3000 долларов в месяц. Вторыми (18 процентов) стали коттеджи с арендной ставкой от 3000 до 5000 тысяч долларов, третьими (12 процентов) – с арендой до 1000 долларов, четвертыми (7 процентов)– со стоимостью 5000-10000 долларов в месяц. Последнее место заняли самые дорогие домовладения с ценой от 10000 долларов в месяц – на них пришлось три процента заявок.

Аналитики также отмечают, что на рынке аренды загородных домов сейчас наблюдается диссонанс. Большинство владельцев коттеджей ищут арендаторов на долгосрочный период, а желающие снять недвижимость, наоборот, в основном подыскивают дом на летний период.

Районы Москвы

Северный АО Северо-восточный АО Вострочный АО Юго-восточный АО Южный АО Юго-западный АО Западный АО Северо-западный ОА Центральный АО