Главная > Новости недвижимости > Эксперты составили рейтинг самых крупных собственников торговой недвижимости в России

О компании

ООО "Эверест" работает на рынке недвижимости более шести лет. Главное направление нашего бизнеса – это аренда коммерческой и жилой недвижимости. Мы помогаем нашим клиентам выгодно снимать/сдавать в аренду квартиры, комнаты, а также офисы. Наш опыт и профессионализм – это и есть наша сильная сторона. За годы работы мы научились понимать, чего хотят клиенты, и воплощать их желания!

Подробнее о компании

Статьи

См.также: Памятка нанимателя или как избежать проблем при выборе жилья Вы так долго искали ее – и наконец нашли. Цена невысокая. Метро близко. Район спокойный – словом, не квартира, а мечта. Но стоит шагнуть внутрь – и мечта рассыпается в пыл..

Слышали ли вы про такой праздник, как День соседей? Он отмечается в Европе в последний вторник мая. День соседей был впервые проведен в 1990 году в Париже. Идея праздника принадлежала Антанасе Перифану и еще нескольким членам объединения «Париж для..

Все статьи

Новости

«Французская» вилла в Лос-Анджелесе ушла за 40 млн. долларов 05.06.2014

Цены на жилье в России «заморозились» 02.06.2014

В Крыму создадут особую экономическую зону 29.05.2014

К концу года в столице будут работать 23 новых садика 26.05.2014

Долевое строительство будет надежнее 22.05.2014

Вопрос-ответ

Требуется как можно быстрее найти помещение для офиса. Можете взяться за срочную работу?

Все вопросы-ответы

Эксперты составили рейтинг самых крупных собственников торговой недвижимости в России

21.12.2012

 Эксперты составили рейтинг самых крупных собственников торговой недвижимости в России

Аналитики издания Retailer составили рейтинг крупнейших владельцев торговой недвижимости в России по итогам 2012 года. Первый место, как и год назад, заняла компания «ИКЕА Мос», российская «дочка» шведской IKEA.

Согласно представленной информации, «ИКЕА Мос» владеет четырнадцатью торговыми центрами, общая площадь которых составляет 2,18 миллиона квадратных метров. Причем в текущем году корпорация не строила и не открывала новых объектов, вместо этого она вкладывала средства в реконструкцию имеющихся зданий, например ТЦ «МЕГА». В дальнейшем же «ИКЕА Мос» планирует сконцентрироваться на строительстве отдельных магазинов в столице России, вместо того чтобы возводить крупные торгово-развлекательные комплексы по стране.

Также в рейтинг самых крупных собственников торговых площадей оказались:

  • на второй строчке девелоперская группа «Ташир» (1,4 миллиона квадратных метров). В 2012 году она ввела в эксплуатацию 7 торговых центров;
  • на третьей - ритейлер «Магнии», (в собственности 1,03 миллиона «квадратов»);
  • на четвертой - холдинг «Адамант» (1,01 миллиона квадратных метров);
  • на пятой – «Метро кэш энд керри» (907 тысяч «квадратов»);
  • на шестой - X5 Retail Group (880 тысяч квадратных метров);
  • на седьмой - ГК «Регионы» (850 тысяч квадратных метров);
  • на восьмой - Crocus Group (715 тысяч квадратных метров).

Также специалисты издания Retailer сообщили о том, что по итогам текущего года 50 самых крупных владельцев торговой недвижимости намерены построить около 3,7 миллиона квадратных метров новых помещений. Таким образом, их общая торговая площадь увеличится на 21,8 процента до 20,7 миллиона квадратных метров.

Районы Москвы

Северный АО Северо-восточный АО Вострочный АО Юго-восточный АО Южный АО Юго-западный АО Западный АО Северо-западный ОА Центральный АО