Главная > Новости недвижимости > Аналитики зафиксировали снижение арендных ставок в столице

О компании

ООО "Эверест" работает на рынке недвижимости более шести лет. Главное направление нашего бизнеса – это аренда коммерческой и жилой недвижимости. Мы помогаем нашим клиентам выгодно снимать/сдавать в аренду квартиры, комнаты, а также офисы. Наш опыт и профессионализм – это и есть наша сильная сторона. За годы работы мы научились понимать, чего хотят клиенты, и воплощать их желания!

Подробнее о компании

Статьи

Что такое «юридическая чистота квартиры»? Лучше всего объяснить это на примере. Допустим, вы хотите снять квартиру в Москве. После недолгих поисков вам попадается чистая, уютная и недорогая «однушка», район вам подходит, метро рядом, и вы с восторгом..

Чем хорошо снимать квартиру? Странный вопрос, не правда ли? Намного лучше иметь свою… Но есть люди, которые считают иначе. Мы поговорили с теми, кто пока предпочитает жить на съемной квартире вместо покупки ипотечной, выслушали аргументы и сделали по..

Все статьи

Новости

«Французская» вилла в Лос-Анджелесе ушла за 40 млн. долларов 05.06.2014

Цены на жилье в России «заморозились» 02.06.2014

В Крыму создадут особую экономическую зону 29.05.2014

К концу года в столице будут работать 23 новых садика 26.05.2014

Долевое строительство будет надежнее 22.05.2014

Вопрос-ответ

Переезжаем с подругой в Москву, хотим снять комнату без хозяев. Нужно ли оставлять залог при таком варианте? Слышала, что хозяева всегда требуют залога, но боюсь, что первое время лишних денег у нас не будет. Как можно решить эту проблему и можно ли вообще? Спасибо, Катя.

Все вопросы-ответы

Аналитики зафиксировали снижение арендных ставок в столице

30.11.2011

 Аналитики зафиксировали снижение арендных ставок в столице

В текущем месяце на рынке жилой недвижимости столицы наблюдалось снижение арендных ставок. К такому выводу пришли специалисты агентства недвижимости DOKI в результате анализа данных за ноябрь.

В частности, эксперты установили, что сейчас стоимость аренды возвращается к показателям, характерным для летнего периода текущего года. Таким образом, можно утверждать, что традиционный сезон подъема арендных ставок закончился.

Напомним, что пик активности на рынке аренды Москвы ежегодно начинается в конце августа и заканчивается в конце сентября – начале октября, но в этом году снижение ставок началось лишь в ноябре.

Отметим, что в «высокий» сезон стоимость аренды квартир в столице в среднем возросла на 20 процентов. Найм однокомнатных квартир подорожал с 25-27 до 30-33 тысяч рублей в месяц, «двушек» - с 35-38 до 40 тысяч рублей.

На данный же момент, согласно обзору аналитиков, в среднем «однушку» недалеко от метро в спальном районе Москвы можно снять за 27-30 тысяч рублей, двухкомнатную квартиру – за 35-40 тысяч рублей.

При этом в отдаленных районах столицы арендные ставки ниже. В пределах Третьего Транспортного Кольца можно снять однокомнатную квартиру даже за 15 тысяч рублей в месяц.

Районы Москвы

Северный АО Северо-восточный АО Вострочный АО Юго-восточный АО Южный АО Юго-западный АО Западный АО Северо-западный ОА Центральный АО