Главная > Новости недвижимости > Стоимость «вторички» на столичном рынке возросла

О компании

ООО "Эверест" работает на рынке недвижимости более шести лет. Главное направление нашего бизнеса – это аренда коммерческой и жилой недвижимости. Мы помогаем нашим клиентам выгодно снимать/сдавать в аренду квартиры, комнаты, а также офисы. Наш опыт и профессионализм – это и есть наша сильная сторона. За годы работы мы научились понимать, чего хотят клиенты, и воплощать их желания!

Подробнее о компании

Статьи

«Мы вам ремонт, а вы нам уменьшение арендной платы» - схема, которую наниматели нередко предлагают собственникам жилья. И правда, почему бы не сэкономить на аренде, приложив небольшие усилия? Ведь оклеить стены обоями или настелить новый линолеум н..

Долгий путь состоит из малых шагов. Поиск жилья в аренду – это большие шаги типа составления и заключения договора… и маленькие хитрости, о которых все забывают. А помнить о них полезно – и не только нанимателям, но и арендаторам. Перед вами 14 рек..

Все статьи

Новости

«Французская» вилла в Лос-Анджелесе ушла за 40 млн. долларов 05.06.2014

Цены на жилье в России «заморозились» 02.06.2014

В Крыму создадут особую экономическую зону 29.05.2014

К концу года в столице будут работать 23 новых садика 26.05.2014

Долевое строительство будет надежнее 22.05.2014

Вопрос-ответ

Здравствуйте! Могу ли я отказаться от поданной заявки? Квартира уже найдена. Спасибо!

Все вопросы-ответы

Стоимость «вторички» на столичном рынке возросла

02.02.2011

Стоимость «вторички» на столичном рынке возросла

Стоимость вторичного жилья на рынке недвижимости столицы в январе возросла, но не намного. При этом увеличение цены наблюдалось во всех секторах рынка: от эконом квартир до элитных. Такие данные публикует в своем отчете агентство недвижимости МИАН.

В январе средняя цена одного квадратного метра «вторички» в Москве составила 155,8 тысячи рублей. Это на 0,3 процента больше, чем в декабре месяце. При этом элитные квартиры стали дороже на 0,33 процента, их средняя стоимость остановилась на уровне 363,9 тысячи рублей за «квадрат». Жилье бизнес-класса прибавило в стоимости 0,37 процента до 215 тысяч за квадратный метр, а эконом-класса — на 0,27 процента до 167,9 тысячи рублей. Меньше всего цена поднялась на жилую недвижимость в домах типовой застройки — на 0,23 процента до 144,7 тысячи рублей.

При этом предложение на рынке вторичного жилья столицы в январе также увеличилось. Клиентам агентств недвижимости предлагалось на 3-5 процентов больше объектов, доступных для покупки.

Средняя стоимость «вторички» в Москве за месяц снизилась на 29,4 процента, и на данный момент составляет 7,4 миллиона рублей. Однако, как сообщают эксперты агентства МИАН, в среднем бюджет покупки на вторичном рынке города с декабря остался неизменным — 8,9 миллиона рублей.

Районы Москвы

Северный АО Северо-восточный АО Вострочный АО Юго-восточный АО Южный АО Юго-западный АО Западный АО Северо-западный ОА Центральный АО