Главная > Новости недвижимости > Офисы занимают в Москве 15 млн. квадратных метров

О компании

ООО "Эверест" работает на рынке недвижимости более шести лет. Главное направление нашего бизнеса – это аренда коммерческой и жилой недвижимости. Мы помогаем нашим клиентам выгодно снимать/сдавать в аренду квартиры, комнаты, а также офисы. Наш опыт и профессионализм – это и есть наша сильная сторона. За годы работы мы научились понимать, чего хотят клиенты, и воплощать их желания!

Подробнее о компании

Статьи

«Мы вам ремонт, а вы нам уменьшение арендной платы» - схема, которую наниматели нередко предлагают собственникам жилья. И правда, почему бы не сэкономить на аренде, приложив небольшие усилия? Ведь оклеить стены обоями или настелить новый линолеум н..

Планировка жилья имеет гораздо большее значение, чем кажется. Для этого не нужно научных обоснований. Достаточно вспомнить, как тяжело готовить на тесной кухне и насколько неудобно мыться в тесной ванной. Это особенно актуально для тех, кто живет в ..

Все статьи

Новости

«Французская» вилла в Лос-Анджелесе ушла за 40 млн. долларов 05.06.2014

Цены на жилье в России «заморозились» 02.06.2014

В Крыму создадут особую экономическую зону 29.05.2014

К концу года в столице будут работать 23 новых садика 26.05.2014

Долевое строительство будет надежнее 22.05.2014

Вопрос-ответ

Требуется как можно быстрее найти помещение для офиса. Можете взяться за срочную работу?

Все вопросы-ответы

Офисы занимают в Москве 15 млн. квадратных метров

02.10.2013

Офисы занимают в Москве 15 млн. квадратных метров

Качественные офисы занимают в Москве 15 миллионов квадратных метров, об этом сообщают исследователи из компании «Jones Lang LaSalle».

Неплохой показатель позволил российской столице догнать европейские страны и занять пятое место в рейтинге. На первой строчке находится Лондон (20,4 млн. площадей), затем идут Берлин (17 млн.), Париж (16,7 млн.) и Мюнхен (15,7 млн.).

Однако, несмотря на выдающий результат (Питер, к примеру, не вошел даже в первую двадцатку), у столицы в этом плане есть ряд недостатков. В частности, «хромает» обеспеченность площадями: к примеру, на одного человека приходится 1,3 кв.м., в то время, как в Женеве и Цюрихе показатель выше в 10 раз!

Кроме того, Москва проигрывает в плане элитных дорогостоящих помещений: 0,2 квадратного метра на сотрудника. В Праге и Франкфурте - 4,2 и 1,6 кв.м. соответственно.

Другими словами, городу необходимо наращивать не только темпы строительства, но и его объемы.

Цифра

Годовая аренда квадратного метра в престижном бизнес-центре Москвы обходится в 1200 долларов в год. В этом плане российский мегаполис уступает только Парижу.

Районы Москвы

Северный АО Северо-восточный АО Вострочный АО Юго-восточный АО Южный АО Юго-западный АО Западный АО Северо-западный ОА Центральный АО