Главная > Новости недвижимости > На пригородных железнодорожных станциях могут появиться торговые центры

О компании

ООО "Эверест" работает на рынке недвижимости более шести лет. Главное направление нашего бизнеса – это аренда коммерческой и жилой недвижимости. Мы помогаем нашим клиентам выгодно снимать/сдавать в аренду квартиры, комнаты, а также офисы. Наш опыт и профессионализм – это и есть наша сильная сторона. За годы работы мы научились понимать, чего хотят клиенты, и воплощать их желания!

Подробнее о компании

Статьи

Где проще снять квартиру? В маленьком городе с населением 200-300 тысяч человек или в мегаполисе? Сколько людей – столько и мнений, сколько вариантов – столько и особенностей. Сравним? Первый парадокс большого города – «Чем больше выбор, тем сл..

Какое жилье можно было снять в Москве сто лет назад? Как и сейчас, во многом это зависело от благосостояния человека. Но был и еще один важный фактор. Квартира, в том числе и наемная, была показателем статуса. Каждый человек выбирал жилье, подходивш..

Все статьи

Новости

«Французская» вилла в Лос-Анджелесе ушла за 40 млн. долларов 05.06.2014

Цены на жилье в России «заморозились» 02.06.2014

В Крыму создадут особую экономическую зону 29.05.2014

К концу года в столице будут работать 23 новых садика 26.05.2014

Долевое строительство будет надежнее 22.05.2014

Вопрос-ответ

Подскажите, могу ли я, предъявив договор найма квартиры, оформить себе временную регистрацию по месту пребывания, если наймодатель против? Евгений.

Все вопросы-ответы

На пригородных железнодорожных станциях могут появиться торговые центры

07.06.2013

 На пригородных железнодорожных станциях могут появиться торговые центры

В скором времени на пригородных платформах в Московской области могут появиться торговые центры. С предложением строительства таковых к «Российским железным дорогам» обратились бывшие топ-менеджеры сетей «Пятерочка» и «Копейка» Владимир Фришер и Александр Ульянов. Об этом информирует издание «Коммерсантъ».

В статье уточняется, что бизнесмены хотят усовершенствовать станции на расстоянии до 200 километров от Москвы. Согласно разработанному проекту ТЦ будут двухэтажными, площадью примерно 7000 «квадратов» каждый. Строить здания предлагается на самих платформах или же на территориях, прилегающих к станциям.

При этом первый этаж центров будет отдан РЖД, здесь они смогут оборудовать билетные кассы и турникеты. Второй этаж займут ритейлеры. Сейчас бизнесмены ведут переговоры с сетью «Центробувь», продуктовыми ритейлерами и сотовыми операторами. Возведение каждого ТЦ обойдется в 3-10 миллионов долларов.

Отметим, что на счету Ульянова и Фиршера уже имеется совместный проект с РЖД. В прошлом году бывшие топ-менеджеры открыли торговый центр «Казанский» в здании одноименного столичного вокзала. Стоимость объекта составила 200 миллионов рублей.

Районы Москвы

Северный АО Северо-восточный АО Вострочный АО Юго-восточный АО Южный АО Юго-западный АО Западный АО Северо-западный ОА Центральный АО