Главная > Новости недвижимости > Около пятисот ученых нашей страны в следующем году могут получить собственное жилье

О компании

ООО "Эверест" работает на рынке недвижимости более шести лет. Главное направление нашего бизнеса – это аренда коммерческой и жилой недвижимости. Мы помогаем нашим клиентам выгодно снимать/сдавать в аренду квартиры, комнаты, а также офисы. Наш опыт и профессионализм – это и есть наша сильная сторона. За годы работы мы научились понимать, чего хотят клиенты, и воплощать их желания!

Подробнее о компании

Статьи

Как найти идеального соседа по квартире? Можно устроить социологический опрос, а можно вооружиться гороскопом, в котором есть немалая доля правды. Чем хороши соседи-Тельцы и почему трудно ужиться в одной квартире со Скорпионом – об этом поведает горо..

Что такое «юридическая чистота квартиры»? Лучше всего объяснить это на примере. Допустим, вы хотите снять квартиру в Москве. После недолгих поисков вам попадается чистая, уютная и недорогая «однушка», район вам подходит, метро рядом, и вы с восторгом..

Все статьи

Новости

«Французская» вилла в Лос-Анджелесе ушла за 40 млн. долларов 05.06.2014

Цены на жилье в России «заморозились» 02.06.2014

В Крыму создадут особую экономическую зону 29.05.2014

К концу года в столице будут работать 23 новых садика 26.05.2014

Долевое строительство будет надежнее 22.05.2014

Вопрос-ответ

Я рассматриваю варианты аренды квартиры. Как я могу ознакомиться с документами, которые подтверждают, что жилье находится в собственности того, кто его сдает? Не хочется отдавать деньги мошенникам. Анна.

Все вопросы-ответы

Около пятисот ученых нашей страны в следующем году могут получить собственное жилье

08.09.2010

 Около пятисот ученых нашей страны в следующем году могут получить собственное жилье

Сегодня в Санкт-Петербурге открылся международный инвестиционный форум по недвижимости Proestate 2010. Он будет идти с 8 по 10 сентября.

В ходе мероприятий перед участниками выступил президент фонда РЖС Александр Браверман. В частности он сообщил интересную новость - в следующем году для молодых ученых нашей страны планируется приобрести порядка пятисот квартир. Таким образом, около полтысячи ученных удастся обеспечить собственным жильем. И не менее важно, что многим из них не придется больше арендовать комнаты или квартиры.

Основная цель такого решения правительства, по словам Бравермана, состоит в том, чтобы как можно больше молодых ученных удержать в России, остановить их отток за границу.

Участие в этом проекте должна принять и Академия наук России. Ее специалистам поручено составить квартирографию городов, в которых проживает наибольшее количество ученых самых востребованных на Западе отраслей. Они же должны будут решить, какое минимальное количество квартир для «молодых умов» нашей страны необходимо.

Всего на данную программу власти России намерены потратить примерно 1 миллиард рублей.

Для справки. Фонд РЖС - Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства. Он был создан в 2008 году. Основным документом, на основании которого ведется его деятельность, является Федеральный закон от 24.07.2008 № 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства».

Районы Москвы

Северный АО Северо-восточный АО Вострочный АО Юго-восточный АО Южный АО Юго-западный АО Западный АО Северо-западный ОА Центральный АО