Главная > Новости недвижимости > Аномальная жара не повлияла на строительство столичной недвижимости

О компании

ООО "Эверест" работает на рынке недвижимости более шести лет. Главное направление нашего бизнеса – это аренда коммерческой и жилой недвижимости. Мы помогаем нашим клиентам выгодно снимать/сдавать в аренду квартиры, комнаты, а также офисы. Наш опыт и профессионализм – это и есть наша сильная сторона. За годы работы мы научились понимать, чего хотят клиенты, и воплощать их желания!

Подробнее о компании

Статьи

Мировой экономический кризис повлиял на деятельность буквально всех предприятий и фирм. Последствия нестабильности выражаются в осложнении осуществления нормальной деятельности предприятий. Рынок недвижимости пострадал от влияния кризиса одни..

См.также: Памятка нанимателя или как избежать проблем при выборе жилья Вы так долго искали ее – и наконец нашли. Цена невысокая. Метро близко. Район спокойный – словом, не квартира, а мечта. Но стоит шагнуть внутрь – и мечта рассыпается в пыл..

Все статьи

Новости

«Французская» вилла в Лос-Анджелесе ушла за 40 млн. долларов 05.06.2014

Цены на жилье в России «заморозились» 02.06.2014

В Крыму создадут особую экономическую зону 29.05.2014

К концу года в столице будут работать 23 новых садика 26.05.2014

Долевое строительство будет надежнее 22.05.2014

Вопрос-ответ

Собираюсь сдавать квартиру. Думаю обратиться в ваше агентство. Объясните, пожалуйста, как проходит показ жилья арендатору? Что требуется от владельца квартиры? Спасибо.

Все вопросы-ответы

Аномальная жара не повлияла на строительство столичной недвижимости

09.08.2010

Жители Москвы уже не одну неделю мучаются от аномальной жары. Не меньше неудобств приносит и смог распластавшийся на городом. Однако не смотря на это ни на одной стройплощадке столицы работа не была остановлена. Об этом на днях РИА Новости сообщил заместитель председателя Комитета государственного строительного надзора города Анатолий Кравчук.

В своем интервью Кравчук уточнил, что несмотря на тяжелейшие условия в которых в последние дни оказались москвичи, строительные организации свою деятельность не остановили. На всех стройках города продолжалась работа. Также он подчеркнул, что беспокоиться на счет здоровья рабочих особо не стоит. По данным «Мосэкомониторинга» концентрация загрязняющих веществ, которая сейчас имеется в атмосфере, допустима для работы. Жара и смог действительно причиняют массу неудобств строителям, но это не опасно.

В тоже время заместитель председателя уточнил, что повышенная температура воздуха не смогла совсем остаться не замеченной на стройках. От некоторых работ подрядчикам временно производиться отказываться, но по технологическим причинам. Например, сейчас невозможно производить обработку поверхностей металлоконструкций. Это связано с тем, что при температуре воздуха более 40 градусов по Цельсию, металл разогревается до 50-60 градусов. Также сейчас запрещено работать с применением открытого пламени.

Строительным же организациям Анатолий Кравчук посоветовал особое внимание обратить на правильную организацию трудового процесса. На время аномальных природных явлений не мешало бы ввести дополнительные перерывы для работников. А также организовать им место отдыха в охлаждаемых помещениях.

Районы Москвы

Северный АО Северо-восточный АО Вострочный АО Юго-восточный АО Южный АО Юго-западный АО Западный АО Северо-западный ОА Центральный АО