Главная > Новости недвижимости > Московское правительство сможет продавать неподходящее очередникам жилье

О компании

ООО "Эверест" работает на рынке недвижимости более шести лет. Главное направление нашего бизнеса – это аренда коммерческой и жилой недвижимости. Мы помогаем нашим клиентам выгодно снимать/сдавать в аренду квартиры, комнаты, а также офисы. Наш опыт и профессионализм – это и есть наша сильная сторона. За годы работы мы научились понимать, чего хотят клиенты, и воплощать их желания!

Подробнее о компании

Статьи

Планировка жилья имеет гораздо большее значение, чем кажется. Для этого не нужно научных обоснований. Достаточно вспомнить, как тяжело готовить на тесной кухне и насколько неудобно мыться в тесной ванной. Это особенно актуально для тех, кто живет в ..

Выбор жилья, пусть и временного – процесс загадочный и интригующий. Чем-то он похож на лотерею – одним везет, а другим – не очень. Но если при покупке билетика под защитный слой не заглянешь, то при найме жилья можно избежать разочарования. Для этого..

Все статьи

Новости

«Французская» вилла в Лос-Анджелесе ушла за 40 млн. долларов 05.06.2014

Цены на жилье в России «заморозились» 02.06.2014

В Крыму создадут особую экономическую зону 29.05.2014

К концу года в столице будут работать 23 новых садика 26.05.2014

Долевое строительство будет надежнее 22.05.2014

Вопрос-ответ

Добрый день. Занимаетесь ли вы вопросом аренды квартир в Подольске? Нужна недорогая однокомнатная! Спасибо!

Все вопросы-ответы

Московское правительство сможет продавать неподходящее очередникам жилье

10.04.2013

 Московское правительство сможет продавать неподходящее очередникам жилье

Московская городская дума одобрила поправки в закон «Об основах жилищной политики города Москвы». Соответствующий законопроект был разработан и направлен на рассмотрение депутатом от «Единой России» Олегом Бочаровым. Согласно вносимым изменениям, столичные власти смогут реализовывать по рыночным ценам жилье, находящееся в коммерческом жилом фонде, но по своим характеристикам не соответствующее для передачи очередникам.

К примеру, теперь мэрии будет разрешено продавать элитные квартиры, которые по параметрам не соответствуют установленным муниципальным нормам. Также на торги можно будет выставлять ветхое жилье, находящееся на балансе столицы. Благодаря такому подходу администрация города надеется заметно пополнить бюджет Москвы и заработать дополнительные средства, которые пойдут на строительство социального жилья для очередников по госзаказу.

Отметим, что в большинстве случаев чиновники рассчитывают реализовывать квартиры, которые передаются мэрии девелоперами в качестве доли столицы (за право реализации проекта застройщики отдают администрации города 25-30 процентов от площади объекта). Отметим, что Сергей Собянин отказался от подобной практики, однако в ближайшие годы фонд Москвы еще будет пополняться за счет проектов, возведение которых было разрешено еще по старой схеме.

По мнению специалистов издания «Коммерсантъ», благодаря внесенным поправкам правительство Москвы сможет заработать от продажи подобного жилья 238 миллиардов рублей за два года.

Районы Москвы

Северный АО Северо-восточный АО Вострочный АО Юго-восточный АО Южный АО Юго-западный АО Западный АО Северо-западный ОА Центральный АО