Главная > Новости недвижимости > «Военторг» - самый дорогой бизнес-центр Москвы

О компании

ООО "Эверест" работает на рынке недвижимости более шести лет. Главное направление нашего бизнеса – это аренда коммерческой и жилой недвижимости. Мы помогаем нашим клиентам выгодно снимать/сдавать в аренду квартиры, комнаты, а также офисы. Наш опыт и профессионализм – это и есть наша сильная сторона. За годы работы мы научились понимать, чего хотят клиенты, и воплощать их желания!

Подробнее о компании

Статьи

Выбор жилья, пусть и временного – процесс загадочный и интригующий. Чем-то он похож на лотерею – одним везет, а другим – не очень. Но если при покупке билетика под защитный слой не заглянешь, то при найме жилья можно избежать разочарования. Для этого..

Влияет ли планировка квартиры на цену аренды? Безусловно. Чем лучше квартира, тем комфортнее в ней жить. А за удобство надо платить. Конечно же, комфорт во многом зависит от того, как обустроено жилье. Чтобы превратить голые стены в уютный до..

Все статьи

Новости

«Французская» вилла в Лос-Анджелесе ушла за 40 млн. долларов 05.06.2014

Цены на жилье в России «заморозились» 02.06.2014

В Крыму создадут особую экономическую зону 29.05.2014

К концу года в столице будут работать 23 новых садика 26.05.2014

Долевое строительство будет надежнее 22.05.2014

Вопрос-ответ

Здравствуйте! Нужна ваша консультация! Дело в том, что я обратилась в агентство для того, чтобы снять жилье, и владелец комнаты, которую мне подобрали, требует внести залог в 1000 рублей. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это? Могут ли таким образом обмануть меня? Спасибо!

Все вопросы-ответы

«Военторг» - самый дорогой бизнес-центр Москвы

11.07.2011

«Военторг» - самый дорогой бизнес-центр Москвы

Специалисты компании Penny Lane Realty изучили рынок аренды офисной недвижимости столицы, и составили рейтинг бизнес-центров с самой дорогой арендой. Лидирующее положение в нем занял торгово-офисный комплекс «Военторг» с арендной ставкой 1500 долларов за квадратный метр в год, расположенный на улице Воздвиженка.

Девелопером «Военторга» является группа АСТ Тельмана Исмаилова. Она же в 2004-2008 годах проводила реконструкцию данного комплекса. Тогда на восстановление здания было потрачено 140 миллионов долларов, и это без внутренней отделки. Общая площадь БЦ — 30 тысяч «квадратов». Свободных площадей — 2-4 процента.

На второй строчке аналитики разместили БЦ при гостинице «Москва» на улице Охотный ряд. Его площадь составляет 11 тысяч квадратных метров. При этом, так как он был открыт всего лишь в 2010 году, то значительная часть его площадей еще остается свободной. Стоимость аренды также составляет 1500 долларов в год за квадратный метр.

Третье место было отдано бизнес-центру «Романов Двор», расположенному в Романовском переулке. Он был построен в 2003 году. Общая площадь составляет 43,5 тысячи «квадратов». Вакантных площадей в здании совсем немного — 1 процент. Арендная ставка — 1300 долларов з квадратный метр в год.

Четвертым стал БЦ «Знаменка» на одноименной улице с арендной ставкой 1300 долларов за квадратный метр в год. Здесь доля свободных площадей составляет 10 процентов.

Замыкает пятерку офисный комплекс «Баркли Плаза» на Пречистенской набережной. Офиные площади здесь можно взять в аренду за 1200 долларов за квадратный метр в год.

Также в первую десятку попали: БЦ «Легион - I» на улице Большая Ордынка (1100 долларов), торгово-офисный центр «Берлинский дом» на Петровке (1100 долларов), БЦ «Белая площадь» на улице Лесная (1000 долларов) и БЦ «Усадьба-Центр» в Вознесенском переулке (1000 долларов), бизнес-центр «Four Winds Plaza» на улице 1-ая Тверская-Ямская (ставка -1000 долларов). При этом стоит отметить, что в большинстве данных комплексов вакантных площадей уже нет.

Районы Москвы

Северный АО Северо-восточный АО Вострочный АО Юго-восточный АО Южный АО Юго-западный АО Западный АО Северо-западный ОА Центральный АО