Главная > Новости недвижимости > Эксперты выяснили, в каких районах Москвы жилье наиболее дорогое

О компании

ООО "Эверест" работает на рынке недвижимости более шести лет. Главное направление нашего бизнеса – это аренда коммерческой и жилой недвижимости. Мы помогаем нашим клиентам выгодно снимать/сдавать в аренду квартиры, комнаты, а также офисы. Наш опыт и профессионализм – это и есть наша сильная сторона. За годы работы мы научились понимать, чего хотят клиенты, и воплощать их желания!

Подробнее о компании

Статьи

Покупка недвижимости – самая выгодная инвестиция для обычного человека. Так считает почти половина жителей России. По мнению наших сограждан, вложение в недвижимость – это самый безрисковый вариант. Квартира не сможет «сгореть», как проценты по вклад..

См.также: Памятка нанимателя или как избежать проблем при выборе жилья Вы так долго искали ее – и наконец нашли. Цена невысокая. Метро близко. Район спокойный – словом, не квартира, а мечта. Но стоит шагнуть внутрь – и мечта рассыпается в пыл..

Все статьи

Новости

«Французская» вилла в Лос-Анджелесе ушла за 40 млн. долларов 05.06.2014

Цены на жилье в России «заморозились» 02.06.2014

В Крыму создадут особую экономическую зону 29.05.2014

К концу года в столице будут работать 23 новых садика 26.05.2014

Долевое строительство будет надежнее 22.05.2014

Вопрос-ответ

Есть ли законодательные правила оформления договора между арендодателем и арендатором? Где нужно его зарегистрировать? Как платить налоги? Какие документы должен предоставить арендодатель?

Все вопросы-ответы

Эксперты выяснили, в каких районах Москвы жилье наиболее дорогое

12.07.2010

Исследование стоимости жилья в Москве произвели специалисты компании Penny Lane Realty. На основании полученных данных они смогли сказать, в каких столичных районах зафиксированы наибольшие цены на жилую недвижимость.

Итак, рейтинг административных округов столицы по дороговизне жилья выглядит следующим образом:

  1. Первое место с наибольшей стоимостью жилья занимает Центральный административный округ Москвы, здесь средняя стоимость за один квадратный метр жилой недвижимости составляет 7100 долларов, при этом еще год назад цена была ниже на 9,1 процента;
  2. Второе место принадлежит Юго-Западному административному округу со средней стоимостью 5300 долларов. За прошедший год цена поднялась здесь на 12,7 процента;
  3. Третье место за Западным административным округом, где средняя цена составляет 4950 долларов. По сравнению с 2009 года она стала выше на 8,8 процента;
  4. Северный административный округ – 4500 долларов;
  5. Северо-Западный административный округ – 4390 долларов;
  6. Восточный административный округ – 4200 долларов;
  7. Северо-Восточный административный округ – 4103 доллара;
  8. В Юго-Восточном и Южном округах установилась примерно одинаковая стоимость в 4000 долларов за один квадратный метр жилья.

Также на основании проведенного исследования можно сказать, в каком районе Москвы можно приобрести квартиру по наименьшей цене. Такое жилье располагается в Зеленоградском округе, где средняя стоимость составляет 2950 долларов.

Районы Москвы

Северный АО Северо-восточный АО Вострочный АО Юго-восточный АО Южный АО Юго-западный АО Западный АО Северо-западный ОА Центральный АО