Главная > Новости недвижимости > На юге столицы предлагают самое доступное арендное жилье

О компании

ООО "Эверест" работает на рынке недвижимости более шести лет. Главное направление нашего бизнеса – это аренда коммерческой и жилой недвижимости. Мы помогаем нашим клиентам выгодно снимать/сдавать в аренду квартиры, комнаты, а также офисы. Наш опыт и профессионализм – это и есть наша сильная сторона. За годы работы мы научились понимать, чего хотят клиенты, и воплощать их желания!

Подробнее о компании

Статьи

Влияет ли планировка квартиры на цену аренды? Безусловно. Чем лучше квартира, тем комфортнее в ней жить. А за удобство надо платить. Конечно же, комфорт во многом зависит от того, как обустроено жилье. Чтобы превратить голые стены в уютный до..

Вы решили снять квартиру, но не знаете, с чего начать? Данное руководство поможет вам в этом нелёгком деле. Чтобы не упустить ни одного важного момента, необходимо составить список требований к предполагаемому жилью, так как арендная плата буд..

Все статьи

Новости

«Французская» вилла в Лос-Анджелесе ушла за 40 млн. долларов 05.06.2014

Цены на жилье в России «заморозились» 02.06.2014

В Крыму создадут особую экономическую зону 29.05.2014

К концу года в столице будут работать 23 новых садика 26.05.2014

Долевое строительство будет надежнее 22.05.2014

Вопрос-ответ

Хочу сдать квартиру. Ответьте: чем отличается самостоятельный поиск съемщика от поиска через агентство? Спасибо!

Все вопросы-ответы

На юге столицы предлагают самое доступное арендное жилье

14.05.2012

 На юге столицы предлагают самое доступное арендное жилье

Самую дешевую арендную квартиру в столице на начало мая можно было снять за 18 тысяч рублей в месяц. Она располагалась в Южном административном округе Москвы. Такие данные получили эксперты компании «МИЭЛЬ-Аренда» в ходе проведенного исследования.

Также они установили, что в прошедшем месяце наибольшее число квартир эконом-класса сдавалось в Юго-Восточном и Южном округах Москвы. Меньше всего объектов данного класса было доступно для аренды на северо-западе, юго-западе и в центре Москвы.

Согласно аналитическим данным, в апреле средняя стоимость съема однокомнатных «эконом» квартир снизилась на 2,4 процента и составила 30,9 тысячи рублей в месяц, двухкомнатных – подешевела на 1,5 процента до 37,9 тысячи рублей, «трешек» - на 2,4 процента до 44,3 тысячи рублей.

При этом снижение арендных ставок вполне закономерно. В прошедшем месяце из-за фактора сезонности спрос на долгосрочную аренду жилья в Москве снизился на 20 процентов. В свою очередь объем предложения наоборот возрос – на 9 процентов. Наибольшим вниманием у потенциальных квартиросъемщиков пользовались квартиры стоимостью от 1000 до 3000 долларов (64% запросов).

Для справки. В апреле самым дорогим объектом на рынке аренды жилья столицы стала многокомнатная квартира в Центральном административном округе. Владелец предлагал снять ее за 734 тысячи рублей в месяц. По данным компании «МИЭЛЬ-Аренда».

Районы Москвы

Северный АО Северо-восточный АО Вострочный АО Юго-восточный АО Южный АО Юго-западный АО Западный АО Северо-западный ОА Центральный АО