Главная > Новости недвижимости > Государство планирует помочь гражданам, испытывающим сложности в выплате ипотеке

О компании

ООО "Эверест" работает на рынке недвижимости более шести лет. Главное направление нашего бизнеса – это аренда коммерческой и жилой недвижимости. Мы помогаем нашим клиентам выгодно снимать/сдавать в аренду квартиры, комнаты, а также офисы. Наш опыт и профессионализм – это и есть наша сильная сторона. За годы работы мы научились понимать, чего хотят клиенты, и воплощать их желания!

Подробнее о компании

Статьи

Слово «общежитие» радует вас? Скорее пугает – отсутствием ремонта, грязной кухней, общей ванной и туалетом. 20-30 лет назад общежития были именно такими – ветхими, безрадостными и ненадежными. Но сейчас все изменилось. В общежитии может быть отдельна..

Если бы не разразившийся кризис, то лозунг – «каждой семье по квартире» уже не казался совершенной утопией. В прошедшем году рост объёмов строительства объектов недвижимости составил без малого 20 процентов. В результате строительного бума было в..

Все статьи

Новости

«Французская» вилла в Лос-Анджелесе ушла за 40 млн. долларов 05.06.2014

Цены на жилье в России «заморозились» 02.06.2014

В Крыму создадут особую экономическую зону 29.05.2014

К концу года в столице будут работать 23 новых садика 26.05.2014

Долевое строительство будет надежнее 22.05.2014

Вопрос-ответ

Здравствуйте! Нужна ваша консультация! Дело в том, что я обратилась в агентство для того, чтобы снять жилье, и владелец комнаты, которую мне подобрали, требует внести залог в 1000 рублей. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это? Могут ли таким образом обмануть меня? Спасибо!

Все вопросы-ответы

Государство планирует помочь гражданам, испытывающим сложности в выплате ипотеке

16.06.2009

Сегодня, 16 июня, в Совете Федерации состоялось заседание круглого стола, на котором большое внимании было уделено вопросу ипотечного кредитования, вопросу выплаты ипотеки, а также проблеме помощи населению в осуществлении данных выплат.

В частности на заседании Андрей Языков, сообщил генеральный директор ОАО «Агентство по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов» (АРИЖК), сообщил о том, что агентство запланировало оказать помощь в реструктуризации ипотечных кредитов из-за сложностей с их выплатами, примерно 100 тысячам человек.

Цифра в сто тысяч граждан была названа неслучайно, ее определили эксперты, которые на основании анализа пришли к выводу, что в реструктуризации ипотеки нуждается примерно такое количество граждан.

На данную программу поддержки было выделено 30 миллиардов рублей, примерно по 300 тысяч на каждого обратившегося. Данная помощь доступна для ипотечных заемщиков, испытывающих проблемы с выплатами, вне зависимости от региона проживания. Для получения реструктуризации ипотеки заемщику необходимо обратиться к региональным агентам АРИЖК в любом регионе нашей страны.

Стоит заметить, что в 1 квартале 2009 году количество обращений населения России к ипотечным кредитам уменьшилось в пять раз.

Районы Москвы

Северный АО Северо-восточный АО Вострочный АО Юго-восточный АО Южный АО Юго-западный АО Западный АО Северо-западный ОА Центральный АО