Главная > Новости недвижимости > В России сократятся сроки оформления прав на недвижимость

О компании

ООО "Эверест" работает на рынке недвижимости более шести лет. Главное направление нашего бизнеса – это аренда коммерческой и жилой недвижимости. Мы помогаем нашим клиентам выгодно снимать/сдавать в аренду квартиры, комнаты, а также офисы. Наш опыт и профессионализм – это и есть наша сильная сторона. За годы работы мы научились понимать, чего хотят клиенты, и воплощать их желания!

Подробнее о компании

Статьи

Вы решили снять квартиру, но не знаете, с чего начать? Данное руководство поможет вам в этом нелёгком деле. Чтобы не упустить ни одного важного момента, необходимо составить список требований к предполагаемому жилью, так как арендная плата буд..

Покупка недвижимости – самая выгодная инвестиция для обычного человека. Так считает почти половина жителей России. По мнению наших сограждан, вложение в недвижимость – это самый безрисковый вариант. Квартира не сможет «сгореть», как проценты по вклад..

Все статьи

Новости

«Французская» вилла в Лос-Анджелесе ушла за 40 млн. долларов 05.06.2014

Цены на жилье в России «заморозились» 02.06.2014

В Крыму создадут особую экономическую зону 29.05.2014

К концу года в столице будут работать 23 новых садика 26.05.2014

Долевое строительство будет надежнее 22.05.2014

Вопрос-ответ

Как производится включение телефона, отключенного за неуплату? Слышал, что теперь это бесплатно. Так ли это?

Все вопросы-ответы

В России сократятся сроки оформления прав на недвижимость

17.10.2013

В России сократятся сроки оформления прав на недвижимость

Через несколько лет оформление кадастрового учета и сделок с недвижимостью существенно упростится.

Правительство России утвердило новую федеральную программу «Развитие единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учета недвижимости (2014 - 2019 годы)».

Реализация проекта преследует главную цель – облегчить существование собственников. Это значит, что два ведомства (единый реестр прав на недвижимое имущество и госкадастр недвижимости) объединятся и образуют один ресурс. Клиентам больше не придется переходить от одного специалиста к другому: все необходимые операции можно будет оформить в «одном окне».

Кроме того, ускорится время ожидания своей очереди (с часа до 10 минут) и процесс оформления документов – с 20 до 7 и 5 дней в зависимости от типа сделки.

Также власти планируют уделить особое внимание развитию электронной системы: к 2018 году объем услуг, предоставляемых по интернету, должен достичь 70%.

Заметим, что планы масштабные и – затратные. На модернизацию потребуется свыше 54 млрд. рублей. Большая часть (52 млрд.), как стало известно, поступит из федеральной казны, остальное – из региональных и краевых бюджетов.

Районы Москвы

Северный АО Северо-восточный АО Вострочный АО Юго-восточный АО Южный АО Юго-западный АО Западный АО Северо-западный ОА Центральный АО