Главная > Новости недвижимости > Депутаты Мосгордумы намерены переименовать улицы города

О компании

ООО "Эверест" работает на рынке недвижимости более шести лет. Главное направление нашего бизнеса – это аренда коммерческой и жилой недвижимости. Мы помогаем нашим клиентам выгодно снимать/сдавать в аренду квартиры, комнаты, а также офисы. Наш опыт и профессионализм – это и есть наша сильная сторона. За годы работы мы научились понимать, чего хотят клиенты, и воплощать их желания!

Подробнее о компании

Статьи

«Мы вам ремонт, а вы нам уменьшение арендной платы» - схема, которую наниматели нередко предлагают собственникам жилья. И правда, почему бы не сэкономить на аренде, приложив небольшие усилия? Ведь оклеить стены обоями или настелить новый линолеум н..

Влияет ли планировка квартиры на цену аренды? Безусловно. Чем лучше квартира, тем комфортнее в ней жить. А за удобство надо платить. Конечно же, комфорт во многом зависит от того, как обустроено жилье. Чтобы превратить голые стены в уютный до..

Все статьи

Новости

«Французская» вилла в Лос-Анджелесе ушла за 40 млн. долларов 05.06.2014

Цены на жилье в России «заморозились» 02.06.2014

В Крыму создадут особую экономическую зону 29.05.2014

К концу года в столице будут работать 23 новых садика 26.05.2014

Долевое строительство будет надежнее 22.05.2014

Вопрос-ответ

Добрый день. Занимаетесь ли вы вопросом аренды квартир в Подольске? Нужна недорогая однокомнатная! Спасибо!

Все вопросы-ответы

Депутаты Мосгордумы намерены переименовать улицы города

28.10.2010

Депутаты Мосгордумы намерены переименовать улицы города

Часть депутатов Московской городской думы вчера на заседании выдвинула предложение переименовать некоторые улицы столицы, а также изменить имена ряда скверов, станций метро и других объектов.

Например, нашлись противники станции метро «Войковская». Она именована в честь Петра Войкова, он был участником убийства Николая II и его родственников. Сегодня же в период реабилитации царской семьи депутаты посчитали неуместным называть его именем какие-либо городские объекты. В итоге предлагается переименовать не только станцию метро, но и район, и улицы с аналогичным именем.

Что же касается москвичей, то многие из них считают данные изменения бесполезными и даже необоснованными. Так, например, начальник метрополитена столицы Дмитрий Гаев высказался против переименования. По его мнению, жители столицы уже слишком привыкли к имеющимся наименования, существующие «имена» уже вошли в жизнь, стали неотделимой частью того или иного района.

В итоге хочется добавить, что жители Москвы пока могут не беспокоится о том, что завтра они неожиданно проснутся на другой улице. Перед тем, как объектам давать новые наименования депутаты будут проводить с представителями жителей города и политологами масштабные обсуждения. Будут учитываться и предложения граждан.

Районы Москвы

Северный АО Северо-восточный АО Вострочный АО Юго-восточный АО Южный АО Юго-западный АО Западный АО Северо-западный ОА Центральный АО