Главная > Новости недвижимости > Какими требованиями удивляют арендаторы?

О компании

ООО "Эверест" работает на рынке недвижимости более шести лет. Главное направление нашего бизнеса – это аренда коммерческой и жилой недвижимости. Мы помогаем нашим клиентам выгодно снимать/сдавать в аренду квартиры, комнаты, а также офисы. Наш опыт и профессионализм – это и есть наша сильная сторона. За годы работы мы научились понимать, чего хотят клиенты, и воплощать их желания!

Подробнее о компании

Статьи

Доверительное управление недвижимостью – услуга не такая уж экзотическая. В Европе и Америке ею активно пользуются уже десятки лет. В России же доверительное управление получило известность чуть более 15 лет назад – так сложилось исторически. Сейчас..

Какое жилье можно было снять в Москве сто лет назад? Как и сейчас, во многом это зависело от благосостояния человека. Но был и еще один важный фактор. Квартира, в том числе и наемная, была показателем статуса. Каждый человек выбирал жилье, подходивш..

Все статьи

Новости

«Французская» вилла в Лос-Анджелесе ушла за 40 млн. долларов 05.06.2014

Цены на жилье в России «заморозились» 02.06.2014

В Крыму создадут особую экономическую зону 29.05.2014

К концу года в столице будут работать 23 новых садика 26.05.2014

Долевое строительство будет надежнее 22.05.2014

Вопрос-ответ

Здравствуйте! Могу ли я отказаться от поданной заявки? Квартира уже найдена. Спасибо!

Все вопросы-ответы

Какими требованиями удивляют арендаторы?

31.03.2011

Какими требованиями удивляют арендаторы?

Большинство потенциальных арендаторов жилья в Москве и области при поиске квартиры? в первую очередь? обращают внимание на район проживания, удаленность от метро, качество ремонта помещения и стоимость аренды. Однако есть небольшая часть клиентов риелторских компаний, которые предъявляют к жилью более нестандартные требования. Рейтинг нанимателей с наиболее курьезными пожеланиями по аренде жилья постарались составить специалисты компании «ИНКОМ-Недвижимость».

Итак, первое место в рейтинге было отдано потенциальным арендаторам, требования которых связанны с нумерологией. Они при поиске жилья ориентируются на свое представление о «счастливых» и «несчастливых» числах. Так, например, довольно часто такие наниматели просят найти им квартиру, в номере которой есть цифра 7, или же квартира должна находиться на 3,5 или 7 этаже, или же в номере дома должны фигурировать данные цифры. Также, как правило, они отдают предпочтение домам на нечетной стороне улиц. Что же касается, числа 13, то не все квартиросъемщики называют его «несчастливым», многие из них наоборот уверены, что оно им принесет удачу.

На второй строчке расположились те, чьи пожелания основаны на правилах фен-шуй. Такие наниматели ищут квартиры, расположенные вдалеке от оживленных магистралей и промышленных зон. Также для них обязательно наличие палисадника перед домом, а вблизи должен быть водоем. Что же касается интерьера жилья, то, по правилам фен-шуй, в оформлении практически не должны использоваться темные цвета, а количество острых углов должно быть минимально.

Третью строчку рейтинга заняли клиенты, желающие снять квартиру в исторических районах столицы, а также те, кто отдает предпочтение домам, где проживали деятели искусства. Наибольшим спросом у данных арендаторов пользуются Патриаршие пруды, улицы Спиридоновка и Хитровка.

Четвертое место риелторы отдали нанимателям, желающим снять квартиру или дом с приведением, полтергейстом или домовым. Также сюда были отнесены те, кто ищет жилье с видом на морги, кладбища, крематории, заброшенные больницы и тюрьмы.

Последними в рейтинге были названы арендаторы, ищущие квартиру с оригинальными деталями в интерьере. К примеру, с золотым унитазом, зеркальным потолком, меховыми стенами и т.д.

В заключение можно отметить, что количество нанимателей с курьезными и необычными требованиями, к счастью риелторов, составляет не более пяти процентов от общего числа клиентов.

Районы Москвы

Северный АО Северо-восточный АО Вострочный АО Юго-восточный АО Южный АО Юго-западный АО Западный АО Северо-западный ОА Центральный АО