Главная > Новости недвижимости > Власти столицы намерены запретить строительство жилья в пределах ТТК

О компании

ООО "Эверест" работает на рынке недвижимости более шести лет. Главное направление нашего бизнеса – это аренда коммерческой и жилой недвижимости. Мы помогаем нашим клиентам выгодно снимать/сдавать в аренду квартиры, комнаты, а также офисы. Наш опыт и профессионализм – это и есть наша сильная сторона. За годы работы мы научились понимать, чего хотят клиенты, и воплощать их желания!

Подробнее о компании

Статьи

Вы решили снять квартиру, но не знаете, с чего начать? Данное руководство поможет вам в этом нелёгком деле. Чтобы не упустить ни одного важного момента, необходимо составить список требований к предполагаемому жилью, так как арендная плата буд..

50% арендодателей недовольны своими жильцами. У многих из них есть на то основания – порой наниматели ведут себя удивительно некрасиво. Чего можно ожидать от жильцов и куда «подстилать соломку» на случай форс-мажора? Перед нами – наиболее распростран..

Все статьи

Новости

«Французская» вилла в Лос-Анджелесе ушла за 40 млн. долларов 05.06.2014

Цены на жилье в России «заморозились» 02.06.2014

В Крыму создадут особую экономическую зону 29.05.2014

К концу года в столице будут работать 23 новых садика 26.05.2014

Долевое строительство будет надежнее 22.05.2014

Вопрос-ответ

Трехкомнатная квартира в долевой собственности, у меня – половина квартиры. Имею ли я право сдать в наем одну комнату и временно зарегистрировать в ней съемщиков? Нужно ли для этого согласие второго собственника? Спасибо.

Все вопросы-ответы

Власти столицы намерены запретить строительство жилья в пределах ТТК

03.03.2011

Власти столицы намерены запретить строительство жилья в пределах ТТК

Правительство столицы всерьез задумывается над введением запрета на строительство новых жилых домов в пределах Третьего транспортного кольца (ТТК). Об этом пишет газета «Коммерсант».

При этом, собеседник издания — представитель городской администрации, уточнил, что запрет будет действовать только на те объекты, строительство которых еще не начато. Также новый закон, если он будет принят, обойдет стороной и ветхие дома, которые необходимо реконструировать.

Мэрия планирует максимально усложнить процесс застройки территорий внутри ТТК. Например, владельцам земель могут запретить изменять разрешенное использование земель. Таким образом, многие объекты, которые девелоперы намеревались реализовать в промзонах могут остаться не востребованными.

При этом администрация города, по словам чиновника, не сможет полностью отказаться от реализации городских земель под возведение жилых домов, так как в этом случае бюджет Москвы может сильно пострадать.

В качестве альтернативного варианта правительство столицы планирует предложить застройщикам земли в пределах 15-20 километрах от МКАД.

Отметим, что если такой закон будет принят, то наиболее серьезные проблемы могут возникнуть у таких компаний, как: «Дон-Строй», Mirax Group, группа «Абсолют» и ВЭБ. Вместе они намерены построить в пределах ТТК более миллиона квадратных метров жилой недвижимости.

Официально прокомментировать данную информацию в мэрии Москвы пообещали через несколько дней.

Районы Москвы

Северный АО Северо-восточный АО Вострочный АО Юго-восточный АО Южный АО Юго-западный АО Западный АО Северо-западный ОА Центральный АО