Главная > Новости недвижимости > В США можно купить космическую станцию за 4 миллиона долларов

О компании

ООО "Эверест" работает на рынке недвижимости более шести лет. Главное направление нашего бизнеса – это аренда коммерческой и жилой недвижимости. Мы помогаем нашим клиентам выгодно снимать/сдавать в аренду квартиры, комнаты, а также офисы. Наш опыт и профессионализм – это и есть наша сильная сторона. За годы работы мы научились понимать, чего хотят клиенты, и воплощать их желания!

Подробнее о компании

Статьи

50% арендодателей недовольны своими жильцами. У многих из них есть на то основания – порой наниматели ведут себя удивительно некрасиво. Чего можно ожидать от жильцов и куда «подстилать соломку» на случай форс-мажора? Перед нами – наиболее распростран..

Влияет ли планировка квартиры на цену аренды? Безусловно. Чем лучше квартира, тем комфортнее в ней жить. А за удобство надо платить. Конечно же, комфорт во многом зависит от того, как обустроено жилье. Чтобы превратить голые стены в уютный до..

Все статьи

Новости

«Французская» вилла в Лос-Анджелесе ушла за 40 млн. долларов 05.06.2014

Цены на жилье в России «заморозились» 02.06.2014

В Крыму создадут особую экономическую зону 29.05.2014

К концу года в столице будут работать 23 новых садика 26.05.2014

Долевое строительство будет надежнее 22.05.2014

Вопрос-ответ

Есть ли законодательные правила оформления договора между арендодателем и арендатором? Где нужно его зарегистрировать? Как платить налоги? Какие документы должен предоставить арендодатель?

Все вопросы-ответы

В США можно купить космическую станцию за 4 миллиона долларов

10.01.2012

 В США можно купить Космическую станцию за 4 миллиона долларов

Не зря говорят, что США – это страна больших возможностей. Как стало известно на днях, в Штатах практически любой желающий может приобрести даже настоящую наземную станцию наблюдения за космическими объектами. Ее стоимость составляет ни много не мало 4,2 миллиона долларов. Об этом сообщает издание The Los Angeles Times.

Известно, что станция, стены которой могут выдержать ядерный взрыв мощностью пять мегатонн, находиться в городке Джеймсбург (штат Калифорния). Площадь станции составляет 1860 квадратных метров.

Также за указанную сумму покупатель получит жилой дом с тремя спальнями, вертолетную площадку, крытый спортзал с площадкой для игры в баскетбол, спутниковую тарелку высотой с 10-этажный дом и антенну. Все это располагается на огороженном участке земли площадью 65 гектаров.

Данная космическая станция известна тем, что в свое время с нее были переданы некоторые из первых кадров посадки модуля «Аполлон-11» на Луну. Закрыта она была в 2002 году. Сейчас владельцем является человек, который работает на одну из компаний Кремниевой долины.

Отметим, что хоть объявленная стоимость объекта составляет 4,2 миллиона долларов. продавцов сделать покупателю скидку в размере 1 миллиона долларов.

При желании новый хозяин станции может переоборудовать ее под жилое помещение. Такая практика широко распространена в Соединенных штатах Америки.

Районы Москвы

Северный АО Северо-восточный АО Вострочный АО Юго-восточный АО Южный АО Юго-западный АО Западный АО Северо-западный ОА Центральный АО