Главная > Новости недвижимости > Налоговый вычет на приобретение жилья будет предоставляться два раза

О компании

ООО "Эверест" работает на рынке недвижимости более шести лет. Главное направление нашего бизнеса – это аренда коммерческой и жилой недвижимости. Мы помогаем нашим клиентам выгодно снимать/сдавать в аренду квартиры, комнаты, а также офисы. Наш опыт и профессионализм – это и есть наша сильная сторона. За годы работы мы научились понимать, чего хотят клиенты, и воплощать их желания!

Подробнее о компании

Статьи

Мировой экономический кризис повлиял на деятельность буквально всех предприятий и фирм. Последствия нестабильности выражаются в осложнении осуществления нормальной деятельности предприятий. Рынок недвижимости пострадал от влияния кризиса одни..

Долгий путь состоит из малых шагов. Поиск жилья в аренду – это большие шаги типа составления и заключения договора… и маленькие хитрости, о которых все забывают. А помнить о них полезно – и не только нанимателям, но и арендаторам. Перед вами 14 рек..

Все статьи

Новости

«Французская» вилла в Лос-Анджелесе ушла за 40 млн. долларов 05.06.2014

Цены на жилье в России «заморозились» 02.06.2014

В Крыму создадут особую экономическую зону 29.05.2014

К концу года в столице будут работать 23 новых садика 26.05.2014

Долевое строительство будет надежнее 22.05.2014

Вопрос-ответ

Хочу сдать квартиру. Ответьте: чем отличается самостоятельный поиск съемщика от поиска через агентство? Спасибо!

Все вопросы-ответы

Налоговый вычет на приобретение жилья будет предоставляться два раза

10.09.2010

 Налоговый вычет на приобретение жилья будет предоставляться два раза

Вполне вероятно что совсем скоро россияне смогут воспользоваться налоговым вычетом на приобретение жилья не один раз, как сейчас, а два. Закон, утверждающий новый порядок получения налоговых льгот, сейчас разрабатывается специалистами Министерства финансов РФ. Об этом говориться в материалах «Российской газеты».

Если готовящиеся поправки в итоге будет приняты, то россияне смогут получить один налоговый вычет на покупку квартиры. Второй же будет предоставляться при получении кредита в банке на приобретение жилья большей площади, или находящегося в другом районе.

Напомним, что на данный момент налоговую льготу можно получить единожды. Она может быть предоставлена, как на покупку жилой недвижимости, так и на получение кредита. Сумма вычета не может превышать 2 миллиона рублей. То есть с подоходного налога новоявленному собственнику квартиры могут вернуть не более 260 тысяч рублей.

Каков будет размер вычета в новой редакции закона в Министерстве финансов пока не уточняют. Увеличиться он в два раза, или же для обоих вычетов сумма останется прежней покажет время. Впрочем, о сроках, когда законопроект может быть введен в действие, в Минфине также не говорят.

Двойной налоговый вычет на покупку квартиры или дома предоставит гораздо большему числу россиян возможность улучшить свои жилищные условия. А следовательно, многие семьи нашей страны смогут быстрее перебраться в собственную квартиру вместо того чтобы думать о проблеме аренды жилья.

Районы Москвы

Северный АО Северо-восточный АО Вострочный АО Юго-восточный АО Южный АО Юго-западный АО Западный АО Северо-западный ОА Центральный АО