Главная > Новости недвижимости > Эксперты назвали самые дорогие арендные замки Европы

О компании

ООО "Эверест" работает на рынке недвижимости более шести лет. Главное направление нашего бизнеса – это аренда коммерческой и жилой недвижимости. Мы помогаем нашим клиентам выгодно снимать/сдавать в аренду квартиры, комнаты, а также офисы. Наш опыт и профессионализм – это и есть наша сильная сторона. За годы работы мы научились понимать, чего хотят клиенты, и воплощать их желания!

Подробнее о компании

Статьи

Снимать квартиру вдвоем весело и выгодно: платите в два раза меньше, а жить во много раз интереснее! Даже любые бытовые неудобства можно легко разрешить – было бы желание! Чаще всего новые соседи по комнате ищут общий язык в одних и тех же бытовых во..

Выбор жилья, пусть и временного – процесс загадочный и интригующий. Чем-то он похож на лотерею – одним везет, а другим – не очень. Но если при покупке билетика под защитный слой не заглянешь, то при найме жилья можно избежать разочарования. Для этого..

Все статьи

Новости

«Французская» вилла в Лос-Анджелесе ушла за 40 млн. долларов 05.06.2014

Цены на жилье в России «заморозились» 02.06.2014

В Крыму создадут особую экономическую зону 29.05.2014

К концу года в столице будут работать 23 новых садика 26.05.2014

Долевое строительство будет надежнее 22.05.2014

Вопрос-ответ

Как вы решаете с клиентами неприятные ситуации? К примеру, что будут делать ваши сотрудники, если арендатор не уживется с хозяевами? Хочу снять комнату, но боюсь, что хозяева окажутся непорядочными или просто неадекватными.

Все вопросы-ответы

Эксперты назвали самые дорогие арендные замки Европы

13.06.2012

 Эксперты назвали самые дорогие арендные замки Европы

В то время, когда одна часть россиян стремится снять недорогую квартиру в Москве, другая часть наших соотечественников подыскивает апартаменты в европейских странах. Причем, как замечают эксперты рынка, у жителей России большой популярностью пользуются арендные исторические замки Европы. Специально для них специалисты международной компании Evans провели исследование, в ходе которого составили список европейских замков, сейчас полностью предлагающихся в аренду.

При этом эксперты отметили, что снять замок целиком можно достаточно редко. Как правило, владельцы предлагают клиентам арендовать половину замка или несколько комнат в них.

В итоге, аналитики компании Evans составили следующий рейтинг:

  • самым дорогим доступным для аренды замком в Европе стал Stuart. Он находится в городе Инвернесс на северо-востоке Шотландии. Его можно снять 21750 евро в неделю или 3100 евро в день. Известно, что историческое здание было построено в 1625 году, в нем есть 16 спален с ванными комнатами. На расстоянии нескольких десятков километров от данного замка расположено известнейшее озеро Лох-Несс;

  • второе место занял чешский замок Starosedlsky Hradek, который находится в окрестностях города Пршибрам (в 65 км к югу от Праги). Его аренда составляет 15 тысяч евро в неделю. Замок состоит из нескольких корпусов, в которых находятся несколько ресторанов, косметический салон, сауна, тренажерный зал, медицинские учреждения, кинозал, винный погреб. Интересно, что первые упоминания о Starosedlsky Hradek датируются 1376 годом;

  • также за 15 тысяч евро в неделю можно снять замок Château de Montalègre во Франции в месте Versols-et-Lapeyre. Он был основан в начале XIII века. Сейчас на территории замка имеются главное двухэтажное задние с четырьмя башнями, старый дом и конюшни, а также пруд с форелью, питьевые источники, бассейн;

  • четвертым стал замок Steprath Mansion в Гельдерне (Германия). Его стоимость съема варьируется от 10400 до 15000 евро в неделю. В здании расположены 26 спальных комнат, два больших и два малых зала с каминами и конференц-залы. Впервые данный замок был упомянут в летописях 1250 года;

  • пятерку лидеров закрывает замок Cliff в Ирландии с арендой от 11270 до 14500 евро в неделю. Он был возведен в 1840 году. Здание выполнено в готическом стиле. На прилегающей территории расположен сад, собственный причал и автостоянка.

Также в десятку самых дорогих замков вошли: замок Wasserburg в Австрии (стоимость аренды - 13200 евро в неделю), Langley в Англии (от 10800 евро в неделю), Castello di Maiano в Италии (от 2465 до 9955 евро), замки в испанской Гранаде (от 7200 евро) и хорватском городе Славетич (3000-5000 евро в неделю).

Районы Москвы

Северный АО Северо-восточный АО Вострочный АО Юго-восточный АО Южный АО Юго-западный АО Западный АО Северо-западный ОА Центральный АО