Главная > Новости недвижимости > Быстрее всего покупка арендной квартиры окупится в Коломне

О компании

ООО "Эверест" работает на рынке недвижимости более шести лет. Главное направление нашего бизнеса – это аренда коммерческой и жилой недвижимости. Мы помогаем нашим клиентам выгодно снимать/сдавать в аренду квартиры, комнаты, а также офисы. Наш опыт и профессионализм – это и есть наша сильная сторона. За годы работы мы научились понимать, чего хотят клиенты, и воплощать их желания!

Подробнее о компании

Статьи

Где проще снять квартиру? В маленьком городе с населением 200-300 тысяч человек или в мегаполисе? Сколько людей – столько и мнений, сколько вариантов – столько и особенностей. Сравним? Первый парадокс большого города – «Чем больше выбор, тем сл..

Скажите откровенно, вы верите, что бывают на свете честные риелторы недвижимости? То есть такие, которые на самом деле хотели бы вам помочь, а не обрамляли бы свою ложь красивыми обещаниями и заверениями в полной выгодности сделки? Увы, должны ва..

Все статьи

Новости

«Французская» вилла в Лос-Анджелесе ушла за 40 млн. долларов 05.06.2014

Цены на жилье в России «заморозились» 02.06.2014

В Крыму создадут особую экономическую зону 29.05.2014

К концу года в столице будут работать 23 новых садика 26.05.2014

Долевое строительство будет надежнее 22.05.2014

Вопрос-ответ

Встретила такой термин – страховой депозит. Объясните, пожалуйста, что он означает. Спасибо!

Все вопросы-ответы

Быстрее всего покупка арендной квартиры окупится в Коломне

14.03.2011

Наиболее выгодно сдавать в аренду купленную квартиру в Коломне

Эксперты федерального портала по недвижимости «Мир квартир» провели исследование, в ходе которого выяснили, в каком городе Московской области можно наиболее выгодно приобрести с жилье с целью его дальнейшей сдачи в аренду. Оказалось, что в этом плане наиболее привлекательным является подмосковный город Коломна. Здесь, если вы будете сдавать купленную квартиру в аренду, то сможете окупить ее уже через 11 лет. Наименее выгодно покупать жилье в Москве. Вернуть затраченные на его покупку средства вы сможете не раньше, чем через 20 лет.

В ходе исследования, при котором учитывалась прибыль от сдачи жилья в аренду, но не брался во внимание потенциал роста его стоимости, было установлено, что среднестатистическую «двушку» в Коломне можно купить за 2,44 миллиона рублей.

При этом средняя стоимость месячной аренды двухкомнатной квартиры в городе составляет 18 тысяч рублей. Отметим, что в Коломне арендные ставки являются одними из самых высоких в Московском регионе, что немного не характерно для юго-востока области.

Исследователи в своем отчете также отметили, что самая высокая стоимость аренды жилья установлена в таких городах Подмосковья, как Истра, Дмитров и Звенигород, расположенных в западном, северо-западном и северном направлениях от Москвы.

При этом Дмитров и Звенигород находятся на втором месте по скорости окупаемости арендного жилья, а Истра вместе с Электрогорском — на третьем, их сроки возврата вложенных средств составляют 13 и 14 лет соответственно.

Районы Москвы

Северный АО Северо-восточный АО Вострочный АО Юго-восточный АО Южный АО Юго-западный АО Западный АО Северо-западный ОА Центральный АО