Главная > Новости недвижимости > С января в столице было более 20 «хрущевок»

О компании

ООО "Эверест" работает на рынке недвижимости более шести лет. Главное направление нашего бизнеса – это аренда коммерческой и жилой недвижимости. Мы помогаем нашим клиентам выгодно снимать/сдавать в аренду квартиры, комнаты, а также офисы. Наш опыт и профессионализм – это и есть наша сильная сторона. За годы работы мы научились понимать, чего хотят клиенты, и воплощать их желания!

Подробнее о компании

Статьи

Мировой экономический кризис повлиял на деятельность буквально всех предприятий и фирм. Последствия нестабильности выражаются в осложнении осуществления нормальной деятельности предприятий. Рынок недвижимости пострадал от влияния кризиса одни..

Чем хорошо снимать квартиру? Странный вопрос, не правда ли? Намного лучше иметь свою… Но есть люди, которые считают иначе. Мы поговорили с теми, кто пока предпочитает жить на съемной квартире вместо покупки ипотечной, выслушали аргументы и сделали по..

Все статьи

Новости

«Французская» вилла в Лос-Анджелесе ушла за 40 млн. долларов 05.06.2014

Цены на жилье в России «заморозились» 02.06.2014

В Крыму создадут особую экономическую зону 29.05.2014

К концу года в столице будут работать 23 новых садика 26.05.2014

Долевое строительство будет надежнее 22.05.2014

Вопрос-ответ

Здравствуйте! Нужна ваша консультация! Дело в том, что я обратилась в агентство для того, чтобы снять жилье, и владелец комнаты, которую мне подобрали, требует внести залог в 1000 рублей. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это? Могут ли таким образом обмануть меня? Спасибо!

Все вопросы-ответы

С января в столице было более 20 «хрущевок»

18.06.2012

 С января в столице было более 20 «хрущевок»

С января месяца текущего года в Москве было ликвидировано 23 здания. Это было сделано в ходе реализации программы сноса пятиэтажек первого периода индустриального домостроения ("хрущевки"), аварийных домов и домов, признанных непригодными для проживания. Об этом информирует пресс-служба Департамента строительства столицы.

В сообщении также говорится о том, что всего в 2012 году городские власти намерены снести 69 жилых домов. Из них 13 зданий находятся в Западном округе, 12 - в Северо-Восточном, 11 - в Восточном, 9 - в Северном, 7 - в Юго-Западном, 6 - в Юго-Восточном, 5 - в Центральном округе, 4 - в Южном и 2 в Северо-Западном округе.

Также следует учитывать, что список домов на снос в текущем году внесены 4 дома, возведенные по индивидуальным проектам, 5 аварийных здания и два – признанных непригодных для проживания.

Напомним, что программа уничтожения «хрущевок» была запущена в Москве в 1995 году. Согласно первоначальным планам, она должна была завершиться к 2010 году, но из-за недостатка финансирования правительство Москвы несколько раз было вынуждено переносить сроки ее реализации.

В прошлом году власти приняли городскую программу «Жилище», по которой снос «хрущевок» планируется закончить к 2015 году. Однако, по мнению экспертов, скорее всего, сроки будут вновь изменены, из-за присоединения к столице новых территорий, на которых также есть панельные пятиэтажки.

Для справки. На данный момент все «хрущевки» уже снесены в Центральном, Южном и Зеленоградском округах Москвы.

Районы Москвы

Северный АО Северо-восточный АО Вострочный АО Юго-восточный АО Южный АО Юго-западный АО Западный АО Северо-западный ОА Центральный АО