Главная > Новости недвижимости > Жара гонит жителей из столицы

О компании

ООО "Эверест" работает на рынке недвижимости более шести лет. Главное направление нашего бизнеса – это аренда коммерческой и жилой недвижимости. Мы помогаем нашим клиентам выгодно снимать/сдавать в аренду квартиры, комнаты, а также офисы. Наш опыт и профессионализм – это и есть наша сильная сторона. За годы работы мы научились понимать, чего хотят клиенты, и воплощать их желания!

Подробнее о компании

Статьи

50% арендодателей недовольны своими жильцами. У многих из них есть на то основания – порой наниматели ведут себя удивительно некрасиво. Чего можно ожидать от жильцов и куда «подстилать соломку» на случай форс-мажора? Перед нами – наиболее распростран..

Снимать квартиру вдвоем весело и выгодно: платите в два раза меньше, а жить во много раз интереснее! Даже любые бытовые неудобства можно легко разрешить – было бы желание! Чаще всего новые соседи по комнате ищут общий язык в одних и тех же бытовых во..

Все статьи

Новости

«Французская» вилла в Лос-Анджелесе ушла за 40 млн. долларов 05.06.2014

Цены на жилье в России «заморозились» 02.06.2014

В Крыму создадут особую экономическую зону 29.05.2014

К концу года в столице будут работать 23 новых садика 26.05.2014

Долевое строительство будет надежнее 22.05.2014

Вопрос-ответ

Здравствуйте! Вопрос о заселении в день приезда. Москву приезжаю на поезде, 7 октября в 15.00. Хотелось бы арендовать недорогую комнату с мебелью, недалеко от станции метро. Сможете ли вы мне помочь? Должна я оформлять заявку сейчас и куда по приезду мне обращаться? Непосредственно в офис? Спасибо заранее за ответы! Анастасия.

Все вопросы-ответы

Жара гонит жителей из столицы

20.07.2010

Аномально жаркая погода в столице России стала причиной того, что все большее количество жителей Москвы старается переехать из душного города в пригород, в связи с чем стремительно сокращается количество предложений по сдаче в аренду домов в Подмосковье.

Первые две недели июля охарактеризовались снижением количества предложений на 24 процента, всего в Московской области в первой половине этого месяца сдавалось 730 домов. По закону экономики снижение количества предложений и неубывающий спрос привели к тому, что стоимость аренды загородных домов увеличилась, причем во всех категориях жилья.

Как сообщают аналитики, на сегодняшний день расценки на аренду загородного дома имеют следующий вид.

Средняя цена аренды дома в Подмосковье на расстоянии до 10 километров от МКАД составляет 176 тысяч рублей в месяц, по сравнению с прошлым месяцем она повысилась на 3,4%. В этом районе в июле самый дешевый дом можно было снять за 22 тысячи рублей, в прошлом месяце на 10% дешевле, при этом, уточним, что за эту сумму вам предлагается самый обыкновенный деревянный домик на шести сотках земли. Экономными предложениями в пределах 10 километров от МКАД считаются дома стоимостью примерно 60-80 тысяч в месяц. Самый дорогой коттедж в этом районе сдается за 70 тысяч долларов в месяц, располагается он на Рублево-Успенском шоссе.

В пределах от 10 до 30 километров от МКАД средняя стоимость аренды дома в июле была 127 тысяч рублей, по сравнению с июнем она увеличилась на 4,6 процента. Самое экономное предложение в этом месяце составило 17 тысяч рублей в месяц. Если же вы хотите снять дом дешево, но чтобы он был со всеми удобствами, то уже придется заплатить порядка 35 тысяч рублей. Коттеджи бизнес-класса можно снять здесь за 120 тысяч рублей. Самый дорогостоящий дом в этой зоне также располагается на Рублево-Успенском шоссе, его можно снять за 110 тысяч долларов в месяц.

Районы Москвы

Северный АО Северо-восточный АО Вострочный АО Юго-восточный АО Южный АО Юго-западный АО Западный АО Северо-западный ОА Центральный АО