Главная > Новости недвижимости > С января по апрель в России введено в эксплуатацию 12,7 миллиона «квадратов» жилья

О компании

ООО "Эверест" работает на рынке недвижимости более шести лет. Главное направление нашего бизнеса – это аренда коммерческой и жилой недвижимости. Мы помогаем нашим клиентам выгодно снимать/сдавать в аренду квартиры, комнаты, а также офисы. Наш опыт и профессионализм – это и есть наша сильная сторона. За годы работы мы научились понимать, чего хотят клиенты, и воплощать их желания!

Подробнее о компании

Статьи

Вы решили снять квартиру, но не знаете, с чего начать? Данное руководство поможет вам в этом нелёгком деле. Чтобы не упустить ни одного важного момента, необходимо составить список требований к предполагаемому жилью, так как арендная плата буд..

Долгий путь состоит из малых шагов. Поиск жилья в аренду – это большие шаги типа составления и заключения договора… и маленькие хитрости, о которых все забывают. А помнить о них полезно – и не только нанимателям, но и арендаторам. Перед вами 14 рек..

Все статьи

Новости

«Французская» вилла в Лос-Анджелесе ушла за 40 млн. долларов 05.06.2014

Цены на жилье в России «заморозились» 02.06.2014

В Крыму создадут особую экономическую зону 29.05.2014

К концу года в столице будут работать 23 новых садика 26.05.2014

Долевое строительство будет надежнее 22.05.2014

Вопрос-ответ

Здравствуйте! Вопрос о заселении в день приезда. Москву приезжаю на поезде, 7 октября в 15.00. Хотелось бы арендовать недорогую комнату с мебелью, недалеко от станции метро. Сможете ли вы мне помочь? Должна я оформлять заявку сейчас и куда по приезду мне обращаться? Непосредственно в офис? Спасибо заранее за ответы! Анастасия.

Все вопросы-ответы

С января по апрель в России введено в эксплуатацию 12,7 миллиона «квадратов» жилья

21.05.2012

 В Подмосковье построят еще один малоэтажный жилой комплекс

За четыре месяца 2012 года, с января по апрель, в нашей стране было сдано в эксплуатацию 12,7 миллиона квадратных метров жилой недвижимости. Для сравнения за аналогичный период прошлого года было построено на 2,9 процента меньше жилья. Такие данные обнародовала Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

Кроме этого по сведениям Росстата:

  • в апреле 2012 года в России было введено в эксплуатацию 2,9 миллиона квадратных метров жилых площадей. Это на 5,6 меньше, чем в апреле 2011 года;

  • в январе-апреле текущего года застройщики нашей страны, как частные, так и государственные, построили 142700 квартир, из них в прошлом месяце – 30900 квартир;

  • общий объем работ (в области «строительства») за четыре первых месяца 2012 года составил 1,159 триллиона рублей (в том числе в апреле – 365,2 миллиарда рублей), что на 4,8 процента больше чем за аналогичный период прошлого года.

Всего же в 2012 году, по оценкам представителей Росстата, в России планируется построить 67 миллиона квадратных метров жилой недвижимости. В 2011 году этот показатель составил 62,3 миллиона рублей. Постепенно правительство России намерено наращивать объемы строительства жилья, в 2020 году предполагается возвести 145 миллионов «квадратов» жилья.

Районы Москвы

Северный АО Северо-восточный АО Вострочный АО Юго-восточный АО Южный АО Юго-западный АО Западный АО Северо-западный ОА Центральный АО