Главная > Новости недвижимости > Эксперты составили рейтинг регионов, где было построено максимальное количество жилья

О компании

ООО "Эверест" работает на рынке недвижимости более шести лет. Главное направление нашего бизнеса – это аренда коммерческой и жилой недвижимости. Мы помогаем нашим клиентам выгодно снимать/сдавать в аренду квартиры, комнаты, а также офисы. Наш опыт и профессионализм – это и есть наша сильная сторона. За годы работы мы научились понимать, чего хотят клиенты, и воплощать их желания!

Подробнее о компании

Статьи

Как сэкономить на аренде квартиры? Снять вместо «однушки» комнату! Именно об этом думают арендаторы, когда каждый рубль на счету. «Подумаешь, коммуналка! Зато до метро 10 минут быстрым шагом – не нужно ехать три остановки на маршрутке! Квартира в с..

Мировой экономический кризис повлиял на деятельность буквально всех предприятий и фирм. Последствия нестабильности выражаются в осложнении осуществления нормальной деятельности предприятий. Рынок недвижимости пострадал от влияния кризиса одни..

Все статьи

Новости

«Французская» вилла в Лос-Анджелесе ушла за 40 млн. долларов 05.06.2014

Цены на жилье в России «заморозились» 02.06.2014

В Крыму создадут особую экономическую зону 29.05.2014

К концу года в столице будут работать 23 новых садика 26.05.2014

Долевое строительство будет надежнее 22.05.2014

Вопрос-ответ

Собираюсь снимать квартиру, и в связи с этим у меня вопрос: надо ли оформлять договор аренды у нотариуса?

Все вопросы-ответы

Эксперты составили рейтинг регионов, где было построено максимальное количество жилья

24.07.2013

 Эксперты составили рейтинг регионов, где было построено максимальное количество жилья

Специалисты Федеральной службы государственной статистики (Росстат) составили список регионов нашей страны, где за первое полугодие текущего года было введено в эксплуатацию максимальное количество жилой недвижимости.

Первая пятерка рейтинга имеет следующий вид:

  • первое место занимает Московская область с показателем 2,266 миллиона квадратных метров жилья, что составляет 10 процентов от всей введенной в строй жилой недвижимости в РФ;
  • второе место – Краснодарский край (1,697 миллиона квадратных метров);
  • третье - Республика Татарстан (1,199 миллиона квадратных метров);
  • четвертое - Москва (1,187 миллиона квадратных метров);
  • пятое - Тюменская область (1,011 миллиона квадратных метров).

При этом отметим, что Подмосковье является лидером данного списка уже не первый год. В 2007 и 2008 годах в Московской области было сдано по 7,9 миллиона «квадратов» жилых площадей, в 2009 году – 8,2 миллиона квадратных метров, в 2010 году – 7,7 миллиона «квадратов», в 2011 – 8,3 миллиона, в 2012 – 6,885 миллиона квадратных метров.

Отметим, что, по данным Росстата, за первые шесть месяцев 2013 года в России всего было введено в эксплуатацию 22,6 миллиона «квадратов» жилой недвижимости.

Районы Москвы

Северный АО Северо-восточный АО Вострочный АО Юго-восточный АО Южный АО Юго-западный АО Западный АО Северо-западный ОА Центральный АО