Главная > Новости недвижимости > Почем комнаты в столице?

О компании

ООО "Эверест" работает на рынке недвижимости более шести лет. Главное направление нашего бизнеса – это аренда коммерческой и жилой недвижимости. Мы помогаем нашим клиентам выгодно снимать/сдавать в аренду квартиры, комнаты, а также офисы. Наш опыт и профессионализм – это и есть наша сильная сторона. За годы работы мы научились понимать, чего хотят клиенты, и воплощать их желания!

Подробнее о компании

Статьи

Много всего нужно учесть при подборе временного жилья. И площадь, и этаж, и цену, и внутреннюю отделку… И есть еще одни, самый важный фактор – тем удивительнее, что про него все постоянно забывают. Это хозяева недвижимости. Опытные риэлторы рекоменду..

Какое жилье можно было снять в Москве сто лет назад? Как и сейчас, во многом это зависело от благосостояния человека. Но был и еще один важный фактор. Квартира, в том числе и наемная, была показателем статуса. Каждый человек выбирал жилье, подходивш..

Все статьи

Новости

«Французская» вилла в Лос-Анджелесе ушла за 40 млн. долларов 05.06.2014

Цены на жилье в России «заморозились» 02.06.2014

В Крыму создадут особую экономическую зону 29.05.2014

К концу года в столице будут работать 23 новых садика 26.05.2014

Долевое строительство будет надежнее 22.05.2014

Вопрос-ответ

Как производится включение телефона, отключенного за неуплату? Слышал, что теперь это бесплатно. Так ли это?

Все вопросы-ответы

Почем комнаты в столице?

24.09.2010

 Почем комнаты в столице?

Несмотря на технологический прогресс во всех сферах нашей жизни, не все особенности советского периода остаются в прошлом. Как и ранее, комнаты в «коммуналках» продолжают пользоваться спросом среди покупателей и арендаторов жилья в Москве.

Однако стоит сразу уточнить. Сегодня коммунальные квартиры имеют немного другой вид, отличный от того, что мы, например, можем видеть в фильме «Покровские ворота». Современные «коммуналки» - это обычные квартиры, в которых части (комнаты) продаются по отдельности. Такие ситуации на столичном рынке далеко не редкость. Они возникают, когда один из собственников квартиры решает сменить место жительство или просто продать свою часть жилой недвижимости.

Спрос на комнаты в таких квартирах в Москве постоянно остается высоким, гораздо больше, чем предложение. И это не удивительно, ведь их стоимость находиться в пределах от 600 тысяч до 2,5 миллионов рублей. По сути, это один из самых дешевых вариантов обзавестись собственным жильем в столице. Такие данные предоставляет агентство «МИЭЛЬ-Брокеридж».

На данный момент наибольшее количество таких объектов располагается в Серпухове — 14,6 процентов от общего числа комнат в «новых коммуналках». Второе место занимает Балашиха с 12,5 процентами. На третьей строчке сразу три района: Мытищи, Железнодорожный и Обнинск — с показателями 8,3 процента.

Отметим также, что в связи с небольшой арендной ставкой , комнаты в «коммуналках» также пользуются большой популярностью и среди желающих снять жилье в Москве.

Районы Москвы

Северный АО Северо-восточный АО Вострочный АО Юго-восточный АО Южный АО Юго-западный АО Западный АО Северо-западный ОА Центральный АО