Главная > Новости недвижимости > Число квартир, сдаваемых в центре Москвы, постоянно растет

О компании

ООО "Эверест" работает на рынке недвижимости более шести лет. Главное направление нашего бизнеса – это аренда коммерческой и жилой недвижимости. Мы помогаем нашим клиентам выгодно снимать/сдавать в аренду квартиры, комнаты, а также офисы. Наш опыт и профессионализм – это и есть наша сильная сторона. За годы работы мы научились понимать, чего хотят клиенты, и воплощать их желания!

Подробнее о компании

Статьи

См.также: Памятка нанимателя или как избежать проблем при выборе жилья Вы так долго искали ее – и наконец нашли. Цена невысокая. Метро близко. Район спокойный – словом, не квартира, а мечта. Но стоит шагнуть внутрь – и мечта рассыпается в пыл..

«Мы вам ремонт, а вы нам уменьшение арендной платы» - схема, которую наниматели нередко предлагают собственникам жилья. И правда, почему бы не сэкономить на аренде, приложив небольшие усилия? Ведь оклеить стены обоями или настелить новый линолеум н..

Все статьи

Новости

«Французская» вилла в Лос-Анджелесе ушла за 40 млн. долларов 05.06.2014

Цены на жилье в России «заморозились» 02.06.2014

В Крыму создадут особую экономическую зону 29.05.2014

К концу года в столице будут работать 23 новых садика 26.05.2014

Долевое строительство будет надежнее 22.05.2014

Вопрос-ответ

Хочу снять комнату в общежитии. Скажите, пожалуйста, как будет производиться оплата услуг – до или после моего вселения?

Все вопросы-ответы

Число квартир, сдаваемых в центре Москвы, постоянно растет

24.10.2012

 Число квартир, сдаваемых в центре Москвы, постоянно растет

С каждым годом все большее жилой недвижимости сдается в Центральном административном округе столицы. По сведениям специалистов компании «Инком-Недвижимость», за десять лет количество квартир, которые можно снять в центре Москвы, возросло примерно вдвое и на сегодняшний день составляет 14,7 тысяч объектов.

По мнению экспертов, такое положение вещей связано с тем, что собственники жилья все больше понимают, как выгодно сдавать такие квартиры. Спрос на аренду жилой недвижимости в центре столице, как и арендные ставки, намного выше, чем в других районах города.

К примеру, в ЦАО в среднем аренда однокомнатной квартиры обойдется в 50 тысяч рублей в месяц, двухкомнатной – в 85 тысяч рублей в месяц, а «трешки» - в 139 тысяч рублей в месяц. Для сравнения, средняя стоимость съема «однушки» в Москве составляет 30,5 тысяч рублей.

При этом самую дешевое жилье в центре города сейчас можно снять за 30 тысяч рублей в месяц. За эти деньги предлагается 38-метровая квартира в 16-этажном панельном доме в районе Таганки. В других районах Москвы аналогичные апартаменты можно арендовать за 28 тысяч рублей в месяц.

Также аналитики компании «Инком-Недвижимость» установили, что по уровню стоимости аренды в Москве на втором месте находится Западный округ. Здесь снять однокомнатную квартиру можно в среднем за 40 тысяч рублей. Далее расположились Северо-Западный, Северный и Юго-Западный административные округа, где средняя цена «однушки» варьируется от 35 до 38 тысяч рублей в месяц.

Районы Москвы

Северный АО Северо-восточный АО Вострочный АО Юго-восточный АО Южный АО Юго-западный АО Западный АО Северо-западный ОА Центральный АО