Главная > Новости недвижимости > Более чем на полгода Правительство Москвы сократит сроки подготовки к строительству

О компании

ООО "Эверест" работает на рынке недвижимости более шести лет. Главное направление нашего бизнеса – это аренда коммерческой и жилой недвижимости. Мы помогаем нашим клиентам выгодно снимать/сдавать в аренду квартиры, комнаты, а также офисы. Наш опыт и профессионализм – это и есть наша сильная сторона. За годы работы мы научились понимать, чего хотят клиенты, и воплощать их желания!

Подробнее о компании

Статьи

50% арендодателей недовольны своими жильцами. У многих из них есть на то основания – порой наниматели ведут себя удивительно некрасиво. Чего можно ожидать от жильцов и куда «подстилать соломку» на случай форс-мажора? Перед нами – наиболее распростран..

Скажите откровенно, вы верите, что бывают на свете честные риелторы недвижимости? То есть такие, которые на самом деле хотели бы вам помочь, а не обрамляли бы свою ложь красивыми обещаниями и заверениями в полной выгодности сделки? Увы, должны ва..

Все статьи

Новости

«Французская» вилла в Лос-Анджелесе ушла за 40 млн. долларов 05.06.2014

Цены на жилье в России «заморозились» 02.06.2014

В Крыму создадут особую экономическую зону 29.05.2014

К концу года в столице будут работать 23 новых садика 26.05.2014

Долевое строительство будет надежнее 22.05.2014

Вопрос-ответ

Я прописана в двух комнатах малосемейки и собиралась сдавать их в аренду. Соседи, мать и девятилетняя дочь, против этого. Могу ли я сдать комнаты без их согласия? Жилье приватизировано.

Все вопросы-ответы

Более чем на полгода Правительство Москвы сократит сроки подготовки к строительству

28.04.2010

На днях стало известно, что власти столицы России разработали специальную новую программу получения разрешительной документации на строительства. Теперь застройщики смогут оформить все необходимые бумаги на 210 дней быстрее, чем ранее.

Таким образом, строители смогут приступить к застройке более чем на полгода раньше, чем ранее. Если говорить конкретнее, то на сегодняшний день застройщик должен был потратить более года (470 дней) на то, чтобы получить все необходимые подготовительные и разрешительные бумаги, что отнимало большое количество времени, хотя в это время уже могла начаться стройка.

Для того чтобы упростить данный процесс, правительство столицы подготовило новую программу оформления документов, которая займет всего лишь 260 дней. Новая система регистрации должна вступить в действие уже в течение месяца. Такую информацию предоставил глава московского стройкомплекса Владимир Ресин.

Если говорить о рынке недвижимости столицы, то такое нововведение позволит увеличить количество строящихся объектов, а следовательно повысить объем предложений, как продажи, так и аренды квартир в Москве.

Районы Москвы

Северный АО Северо-восточный АО Вострочный АО Юго-восточный АО Южный АО Юго-западный АО Западный АО Северо-западный ОА Центральный АО