Главная > Новости недвижимости > В Москве снизилась стоимость аренды жилой недвижимости

О компании

ООО "Эверест" работает на рынке недвижимости более шести лет. Главное направление нашего бизнеса – это аренда коммерческой и жилой недвижимости. Мы помогаем нашим клиентам выгодно снимать/сдавать в аренду квартиры, комнаты, а также офисы. Наш опыт и профессионализм – это и есть наша сильная сторона. За годы работы мы научились понимать, чего хотят клиенты, и воплощать их желания!

Подробнее о компании

Статьи

Выбор жилья, пусть и временного – процесс загадочный и интригующий. Чем-то он похож на лотерею – одним везет, а другим – не очень. Но если при покупке билетика под защитный слой не заглянешь, то при найме жилья можно избежать разочарования. Для этого..

«Мы вам ремонт, а вы нам уменьшение арендной платы» - схема, которую наниматели нередко предлагают собственникам жилья. И правда, почему бы не сэкономить на аренде, приложив небольшие усилия? Ведь оклеить стены обоями или настелить новый линолеум н..

Все статьи

Новости

«Французская» вилла в Лос-Анджелесе ушла за 40 млн. долларов 05.06.2014

Цены на жилье в России «заморозились» 02.06.2014

В Крыму создадут особую экономическую зону 29.05.2014

К концу года в столице будут работать 23 новых садика 26.05.2014

Долевое строительство будет надежнее 22.05.2014

Вопрос-ответ

Как вы решаете с клиентами неприятные ситуации? К примеру, что будут делать ваши сотрудники, если арендатор не уживется с хозяевами? Хочу снять комнату, но боюсь, что хозяева окажутся непорядочными или просто неадекватными.

Все вопросы-ответы

В Москве снизилась стоимость аренды жилой недвижимости

30.06.2011

В Москве снизилась стоимость аренды жилой недвижимости

Специалисты корпорации «ИНКОМ-Недвиджимость» провели исследование рынка аренды жилой недвижимости Москвы и выяснили, какие изменения произошли на нем с начала лета. В итоге, было установлено, что ценники на аренду жилья в столице в июне хоть и немного, но снизились: примерно на 0,2 процента.

Таким образом, на данный момент средняя стоимость найма однокомнатной квартиры в Москве составляет 29 тысяч рублей. Аренда «двушки» в среднем обойдется в 50,9 тысячи рублей, а «трешки» - в 105,7 тысячи рублей.

Самое недорогое предложение по аренде квартиры эконом-класса в столице на сегодняшний день составляет 26,9 тысячи рублей. Снять самую дешевую квартиру бизнес-класса можно за 43,5 тысячи рублей, premium класса — 70,7 тысячи рублей, de-luxe — 139,3 тысячи рублей.

На данный момент, согласно данным специалистов, на рынке аренды жилой недвижимости столицы объем предложений составляет 39 тысяч объектов.

Для справки. Аналитики отмечают, из всех имеющихся на рынке арендных квартир только восемь процентов находятся в непосредственной близости к «зеленым» зонам (паркам и скверам). И при этом такое месторасположение практически никак не влияет на размер арендной платы.

Однако, специалисты придерживаются мнения, что в скором времени такое соседство может стать поводом к увеличению ставки за съем жилья.

Районы Москвы

Северный АО Северо-восточный АО Вострочный АО Юго-восточный АО Южный АО Юго-западный АО Западный АО Северо-западный ОА Центральный АО