Главная > Новости недвижимости > Подмосковью нужна продуманная политика жилищной застройки

О компании

ООО "Эверест" работает на рынке недвижимости более шести лет. Главное направление нашего бизнеса – это аренда коммерческой и жилой недвижимости. Мы помогаем нашим клиентам выгодно снимать/сдавать в аренду квартиры, комнаты, а также офисы. Наш опыт и профессионализм – это и есть наша сильная сторона. За годы работы мы научились понимать, чего хотят клиенты, и воплощать их желания!

Подробнее о компании

Статьи

Какое жилье можно было снять в Москве сто лет назад? Как и сейчас, во многом это зависело от благосостояния человека. Но был и еще один важный фактор. Квартира, в том числе и наемная, была показателем статуса. Каждый человек выбирал жилье, подходивш..

Если бы не разразившийся кризис, то лозунг – «каждой семье по квартире» уже не казался совершенной утопией. В прошедшем году рост объёмов строительства объектов недвижимости составил без малого 20 процентов. В результате строительного бума было в..

Все статьи

Новости

«Французская» вилла в Лос-Анджелесе ушла за 40 млн. долларов 05.06.2014

Цены на жилье в России «заморозились» 02.06.2014

В Крыму создадут особую экономическую зону 29.05.2014

К концу года в столице будут работать 23 новых садика 26.05.2014

Долевое строительство будет надежнее 22.05.2014

Вопрос-ответ

Переезжаем с подругой в Москву, хотим снять комнату без хозяев. Нужно ли оставлять залог при таком варианте? Слышала, что хозяева всегда требуют залога, но боюсь, что первое время лишних денег у нас не будет. Как можно решить эту проблему и можно ли вообще? Спасибо, Катя.

Все вопросы-ответы

Подмосковью нужна продуманная политика жилищной застройки

03.02.2014

Подмосковью нужна продуманная политика жилищной застройки

Москве и области необходимо не только возводить новые кварталы, но и обеспечивать их, в частности, хорошими подъездными путями, иначе транспортного кризиса не избежать. Такое мнение выражают девелоперы.

На данный момент строительные компании предлагают проекты, подразумевающие строительство 60 миллионов квадратных метров площадей. И, по подсчетам экспертов из компании «Гео Девелопмент», этих планов хватит на 15 лет.

Но существующие замыслы не исключают появления новых схем по строительству недвижимости, тем более, что на данный момент свободно 15 000 га в Подмосковье, в 30 км от МКАД. На этой территории можно выстроить 150 млн. «квадратов».

Учитывая такие возможности, эксперты настаивают на «продуманной политике» - комплексной застройке со всей инфраструктурой: парковками, прогулочными зонами, трассами и т.д. Это позволит повысить привлекательность жилья и обеспечить хорошую связь районов с центром, то есть с Москвой.

Кстати, в прошлом году самой крупной земельной сделкой стала продажа 1500 га на юге столицы, в 5 км от МКАД. Однако по-прежнему большинство покупателей отдают предпочтение западному и северо-западному направлениям.

Районы Москвы

Северный АО Северо-восточный АО Вострочный АО Юго-восточный АО Южный АО Юго-западный АО Западный АО Северо-западный ОА Центральный АО