Главная > Новости недвижимости > Программа фонда ЖКХ по капремонту выполнена только на 80 процентов

О компании

ООО "Эверест" работает на рынке недвижимости более шести лет. Главное направление нашего бизнеса – это аренда коммерческой и жилой недвижимости. Мы помогаем нашим клиентам выгодно снимать/сдавать в аренду квартиры, комнаты, а также офисы. Наш опыт и профессионализм – это и есть наша сильная сторона. За годы работы мы научились понимать, чего хотят клиенты, и воплощать их желания!

Подробнее о компании

Статьи

Снимать квартиру вдвоем весело и выгодно: платите в два раза меньше, а жить во много раз интереснее! Даже любые бытовые неудобства можно легко разрешить – было бы желание! Чаще всего новые соседи по комнате ищут общий язык в одних и тех же бытовых во..

Если бы не разразившийся кризис, то лозунг – «каждой семье по квартире» уже не казался совершенной утопией. В прошедшем году рост объёмов строительства объектов недвижимости составил без малого 20 процентов. В результате строительного бума было в..

Все статьи

Новости

«Французская» вилла в Лос-Анджелесе ушла за 40 млн. долларов 05.06.2014

Цены на жилье в России «заморозились» 02.06.2014

В Крыму создадут особую экономическую зону 29.05.2014

К концу года в столице будут работать 23 новых садика 26.05.2014

Долевое строительство будет надежнее 22.05.2014

Вопрос-ответ

Подскажите, могу ли я, предъявив договор найма квартиры, оформить себе временную регистрацию по месту пребывания, если наймодатель против? Евгений.

Все вопросы-ответы

Программа фонда ЖКХ по капремонту выполнена только на 80 процентов

04.01.2011

Программа фонда ЖКХ по капремонту выполнена только на 80 процентов

По итогам 2010 года Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, в «народе» более известный, как Фонд ЖКХ, сделал вывод, что программа по проведению капитального ремонта многоквартирных домов недовыполнена еще примерно на 20 процентов.

На данный момент полностью отремонтированы только 79,53 процента домов, участвующие в программе. По данным, предоставленным Фондом, на 27 декабря 2010 года из 32550 многоквартирных домов ремонтные работы полностью закончены только в 25887 домах.

Наилучшие показатели реализации программы были зафиксированы в 14 регионах нашей страны. Они смогли закончить капитальные ремонтные работы досрочно. В число этих субъектов попали: Татарстан (1091 дом), Ростовская область (871 дом), Алтайский край (794 дома), Саратовская область (622 дома), Хабаровский край (541 дом) и Новосибирская область (370 домов).

Аутсайдерами же программы Фонд называет Бурятию, Ингушетию, Мурманскую область и Самарскую область. Они демонстрируют самые низкие показатели выполнения капремонтов по стране.

Для справки. Фонд ЖКХ был создан в 2007 году для того, чтобы совместно с регионами (на долевой основе) финансировать ремонт многоквартирных домов и расселение аварийного жилья в России. Изначально фонд должен был работать до 1 января 2012 года, но в прошлом месяце Совет Федерации принял решение продлить срок его деятельности на год, то есть до 1 января 2013 года. За время работы (данные на 27 декабря 2010 года) Фонд перечислил регионам России 255,3 миллиарда рублей.

Районы Москвы

Северный АО Северо-восточный АО Вострочный АО Юго-восточный АО Южный АО Юго-западный АО Западный АО Северо-западный ОА Центральный АО