Главная > Новости недвижимости > Генплан развития Москвы принят в третьем чтении

О компании

ООО "Эверест" работает на рынке недвижимости более шести лет. Главное направление нашего бизнеса – это аренда коммерческой и жилой недвижимости. Мы помогаем нашим клиентам выгодно снимать/сдавать в аренду квартиры, комнаты, а также офисы. Наш опыт и профессионализм – это и есть наша сильная сторона. За годы работы мы научились понимать, чего хотят клиенты, и воплощать их желания!

Подробнее о компании

Статьи

Что такое «юридическая чистота квартиры»? Лучше всего объяснить это на примере. Допустим, вы хотите снять квартиру в Москве. После недолгих поисков вам попадается чистая, уютная и недорогая «однушка», район вам подходит, метро рядом, и вы с восторгом..

Слово «общежитие» радует вас? Скорее пугает – отсутствием ремонта, грязной кухней, общей ванной и туалетом. 20-30 лет назад общежития были именно такими – ветхими, безрадостными и ненадежными. Но сейчас все изменилось. В общежитии может быть отдельна..

Все статьи

Новости

«Французская» вилла в Лос-Анджелесе ушла за 40 млн. долларов 05.06.2014

Цены на жилье в России «заморозились» 02.06.2014

В Крыму создадут особую экономическую зону 29.05.2014

К концу года в столице будут работать 23 новых садика 26.05.2014

Долевое строительство будет надежнее 22.05.2014

Вопрос-ответ

Что будет, если арендодатель не станет платить налоги? Что ему может грозить? Егор.

Все вопросы-ответы

Генплан развития Москвы принят в третьем чтении

07.05.2010

На этой неделе Московская городская дума наконец-то приняла проект Генерального плана развития столицы до 2025 года. Генплан был принят в третьем чтении, и как говорят представители Мосгордумы уже окончательно.

На итоговом заседании по принятию генерального плана развитии не присутствовали депутаты из франкции КПРФ, которые ранее высказывались резко против принимаемого проекта. В результате чего на собрании присутствовало лишь 30 депутатов из 35, все из них являются членами «Единой России».

Члены партии КПРФ не единственные кто высказывался против разработанного Генплана развития Москвы до 2025 года. К примеру, представители Общественной палаты РФ напрямую назвали данный документ «смертным приговором» столицы.

Их мнение основывается на том, что по плану центр города будет застроен большим количеством культурно-офисных центров, что практически выселит жителей из этой части города. При этом генплан не дает разъяснений, как будет решен вопрос с парковкой, и каким образом будут ликвидироваться пробки для нормального функционировании центра Москвы. Вызывает опасения и то, что в связи со строительством новых объектов могут быть уничтожены некоторые памятники истории и культуры столицы России.

Таким образом, вне зависимости от различных мнений Генплан уже принят, и какие последствия данный шаг будет иметь6 положительные или отрицательные, покажет время.

Районы Москвы

Северный АО Северо-восточный АО Вострочный АО Юго-восточный АО Южный АО Юго-западный АО Западный АО Северо-западный ОА Центральный АО