Главная > Новости недвижимости > Специалисты установили основных покупателей квартир-студий

О компании

ООО "Эверест" работает на рынке недвижимости более шести лет. Главное направление нашего бизнеса – это аренда коммерческой и жилой недвижимости. Мы помогаем нашим клиентам выгодно снимать/сдавать в аренду квартиры, комнаты, а также офисы. Наш опыт и профессионализм – это и есть наша сильная сторона. За годы работы мы научились понимать, чего хотят клиенты, и воплощать их желания!

Подробнее о компании

Статьи

Долгий путь состоит из малых шагов. Поиск жилья в аренду – это большие шаги типа составления и заключения договора… и маленькие хитрости, о которых все забывают. А помнить о них полезно – и не только нанимателям, но и арендаторам. Перед вами 14 рек..

Чем хорошо снимать квартиру? Странный вопрос, не правда ли? Намного лучше иметь свою… Но есть люди, которые считают иначе. Мы поговорили с теми, кто пока предпочитает жить на съемной квартире вместо покупки ипотечной, выслушали аргументы и сделали по..

Все статьи

Новости

«Французская» вилла в Лос-Анджелесе ушла за 40 млн. долларов 05.06.2014

Цены на жилье в России «заморозились» 02.06.2014

В Крыму создадут особую экономическую зону 29.05.2014

К концу года в столице будут работать 23 новых садика 26.05.2014

Долевое строительство будет надежнее 22.05.2014

Вопрос-ответ

Купили однокомнатную квартиру в Котловке. Жить в ней нашей семье нет возможности – слишком много людей. Стоит ли покупать в квартиру мебель, чтобы сдавать ее?

Все вопросы-ответы

Специалисты установили основных покупателей квартир-студий

12.05.2012

 Специалисты установили основных покупателей квартир-студий

Квартиры-студии в московском регионе чаще всего покупают молодые семейные пары к такому выводу пришли представители компании «НВД-Недвижимость» в ходе проведенного исследования.

Согласно представленному отчету:

  • 47 процентов от общего количества покупателей жилья такого формата составляют как раз молодые семейные пары. По мнению аналитиков, это обуславливается низкой ценой квартир-студий (от 2 миллионов рублей). Супруги могут использовать такую недвижимость как базовую площадку, которую в дальнейшем можно обменять на более комфортабельное жилье;

  • до 35 процентов – это одинокие люди, к примеру, студенты или холостяки. Как правило, они проводят мало времени дома, поэтому их вполне устраивает квартира-студия;

  • до 10 процентов – пенсионеры. Они выбирают такое жилье из-за низких коммунальных платежей. Кроме этого, в студиях намного удобнее делать уборку;

  • 8 процентов – это другие покупатели, в том числе творческая интеллигенция, предприниматели из других городов и другие.

Что же касается возраста, то:

  • 26 процентов покупателей квартир-студий – это люди, которым от 26 до 30 лет;
  • 25 процентов – это клиенты, которым 36-40 лет;
  • 21 процент – 31-35 лет;
  • 11 процентов – 41-45 лет;
  • 10 процентов – старше 45 лет;
  • 7 процентов – молодые люди в возрасте до 25 лет.

Для справки. Квартира-студия – это жилая недвижимость без изолированных помещений (кроме санузла).

Районы Москвы

Северный АО Северо-восточный АО Вострочный АО Юго-восточный АО Южный АО Юго-западный АО Западный АО Северо-западный ОА Центральный АО