Главная > Новости недвижимости > Аренда квартир в Марфино станет популярнее

О компании

ООО "Эверест" работает на рынке недвижимости более шести лет. Главное направление нашего бизнеса – это аренда коммерческой и жилой недвижимости. Мы помогаем нашим клиентам выгодно снимать/сдавать в аренду квартиры, комнаты, а также офисы. Наш опыт и профессионализм – это и есть наша сильная сторона. За годы работы мы научились понимать, чего хотят клиенты, и воплощать их желания!

Подробнее о компании

Статьи

«Мы вам ремонт, а вы нам уменьшение арендной платы» - схема, которую наниматели нередко предлагают собственникам жилья. И правда, почему бы не сэкономить на аренде, приложив небольшие усилия? Ведь оклеить стены обоями или настелить новый линолеум н..

Какое жилье можно было снять в Москве сто лет назад? Как и сейчас, во многом это зависело от благосостояния человека. Но был и еще один важный фактор. Квартира, в том числе и наемная, была показателем статуса. Каждый человек выбирал жилье, подходивш..

Все статьи

Новости

«Французская» вилла в Лос-Анджелесе ушла за 40 млн. долларов 05.06.2014

Цены на жилье в России «заморозились» 02.06.2014

В Крыму создадут особую экономическую зону 29.05.2014

К концу года в столице будут работать 23 новых садика 26.05.2014

Долевое строительство будет надежнее 22.05.2014

Вопрос-ответ

Здравствуйте! Вопрос о заселении в день приезда. Москву приезжаю на поезде, 7 октября в 15.00. Хотелось бы арендовать недорогую комнату с мебелью, недалеко от станции метро. Сможете ли вы мне помочь? Должна я оформлять заявку сейчас и куда по приезду мне обращаться? Непосредственно в офис? Спасибо заранее за ответы! Анастасия.

Все вопросы-ответы

Аренда квартир в Марфино станет популярнее

13.08.2010

В ближайшие несколько лет спрос на аренду квартир в московском районе Марфино может увеличиться. А если это произойдет, то и стоимость съема жилья здесь повысится. Причиной такого прогноза являются планы администрации города, которые стали известны на днях.

Если вы хотя бы раз сталкивались с арендой квартиры или ее покупкой, то вы наверняка знаете, что стоимость во многом зависит от места расположения жилья. А точнее сказать от района, где оно расположена. От наличия развитой инфраструктуры в том или ином столичном районе.

Так вот в районе Марфино, расположенном в Северо-Восточном административном округе, по заверению представителей столичного правительства к 2016 году будет построено:

  • шесть дошкольных образовательных учреждения;
  • две новых школы;
  • пожарное депо с гаражом;
  • детская поликлиника с физкультурно-оздоровительным комплексом;
  • здание отдела внутренних дел района.

Развитие инфраструктуры Марьино будет проводиться в рамках программы комплексной реконструкции района. Средства на этот проект выделяются из бюджета Москвы.

Также стоит отметить, что в процессе реконструкции района будет снесено пять зданий, постройки 50-60-х годов. Это будет сделано в рамках городской целевой программы сноса некомфортного жилья.

Таким образом, буквально через пять лет Марьино может стать очень привлекательным районом. Это обстоятельство несомненно приведет и к повышению стоимости аренды квартир в Москве на этой территории.

Районы Москвы

Северный АО Северо-восточный АО Вострочный АО Юго-восточный АО Южный АО Юго-западный АО Западный АО Северо-западный ОА Центральный АО