Главная > Новости недвижимости > «Малая приватизация» продлена до середины 2013 года

О компании

ООО "Эверест" работает на рынке недвижимости более шести лет. Главное направление нашего бизнеса – это аренда коммерческой и жилой недвижимости. Мы помогаем нашим клиентам выгодно снимать/сдавать в аренду квартиры, комнаты, а также офисы. Наш опыт и профессионализм – это и есть наша сильная сторона. За годы работы мы научились понимать, чего хотят клиенты, и воплощать их желания!

Подробнее о компании

Статьи

Выбор жилья, пусть и временного – процесс загадочный и интригующий. Чем-то он похож на лотерею – одним везет, а другим – не очень. Но если при покупке билетика под защитный слой не заглянешь, то при найме жилья можно избежать разочарования. Для этого..

Как сэкономить на аренде квартиры? Снять вместо «однушки» комнату! Именно об этом думают арендаторы, когда каждый рубль на счету. «Подумаешь, коммуналка! Зато до метро 10 минут быстрым шагом – не нужно ехать три остановки на маршрутке! Квартира в с..

Все статьи

Новости

«Французская» вилла в Лос-Анджелесе ушла за 40 млн. долларов 05.06.2014

Цены на жилье в России «заморозились» 02.06.2014

В Крыму создадут особую экономическую зону 29.05.2014

К концу года в столице будут работать 23 новых садика 26.05.2014

Долевое строительство будет надежнее 22.05.2014

Вопрос-ответ

Что будет, если арендодатель не станет платить налоги? Что ему может грозить? Егор.

Все вопросы-ответы

«Малая приватизация» продлена до середины 2013 года

16.06.2010

Государственная Дума Российской Федерации сегодня на заседании в третьем чтении приняла законопроект, согласно которому будет продлен срок «малой приватизации», согласно которой представители малого и среднего бизнеса имеют право выкупа арендуемых у государства площадей. Напомним, что «малая приватизация» должна была окончиться с 1 июля этого года, но теперь ее продлили еще на три года, то есть до 1 июля 2013.

Стоит отметить, что соответствующий законопроект, содержащий поправки в закон об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в госсобственности субъектов РФ или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства был подготовлен депутатами Госдумы, являющимися членами партии «Единая Россия».

Решение о том, что бы продлить срок «малой приватизации» родилось на основании того, что за все время существования данного закона, в собственность малым и средним бизнесом было выкуплено только 8,5 тысяч государственных помещений. Это число слишком мало по сравнению с тем, сколько помещений находится в аренде у предпринимателей.

Депутаты Госдумы посчитали, что одним из задерживающих средних и малых бизнесменов факторов явился кризис, который отразился в сложном финансовом положении предпринимателей. Именно поэтому было решено продлить срок еще на три года.

Таким образом, многие средние и малые предприятия столицы арендующие помещения, в том числе и офисы у государства, еще на протяжении трех лет смогут перевести занимаемые площади в свою собственность.

Районы Москвы

Северный АО Северо-восточный АО Вострочный АО Юго-восточный АО Южный АО Юго-западный АО Западный АО Северо-западный ОА Центральный АО