Главная > Новости недвижимости > Самый узкий дом Нью-Йорка продали за 3,25 миллиона долларов

О компании

ООО "Эверест" работает на рынке недвижимости более шести лет. Главное направление нашего бизнеса – это аренда коммерческой и жилой недвижимости. Мы помогаем нашим клиентам выгодно снимать/сдавать в аренду квартиры, комнаты, а также офисы. Наш опыт и профессионализм – это и есть наша сильная сторона. За годы работы мы научились понимать, чего хотят клиенты, и воплощать их желания!

Подробнее о компании

Статьи

Если бы не разразившийся кризис, то лозунг – «каждой семье по квартире» уже не казался совершенной утопией. В прошедшем году рост объёмов строительства объектов недвижимости составил без малого 20 процентов. В результате строительного бума было в..

В Лондоне есть два вида аренды квартир – краткосрочная и долгосрочная. Длительным считается съем на срок не менее года, а краткосрочным – до 6 месяцев. При этом 95% собственников предпочитают сдавать квартиру надолго. Примерно так же обстоят дела и..

Все статьи

Новости

«Французская» вилла в Лос-Анджелесе ушла за 40 млн. долларов 05.06.2014

Цены на жилье в России «заморозились» 02.06.2014

В Крыму создадут особую экономическую зону 29.05.2014

К концу года в столице будут работать 23 новых садика 26.05.2014

Долевое строительство будет надежнее 22.05.2014

Вопрос-ответ

Добрый день. Хотел бы снять квартиру, поэтому интересует вопрос: как вы фиксируете факт оплаты жилья? Должен ли я передать деньги из рук в руки и бояться возможного обмана со стороны нечистоплотного арендодателя?

Все вопросы-ответы

Самый узкий дом Нью-Йорка продали за 3,25 миллиона долларов

16.08.2013

 За три месяца в Москве были снесены 16 старых домов

Самый узкий дом Нью-Йорка на днях обрел нового хозяина. Здание, которое в течение двух лет было выставлено на продажу, наконец-то было реализовано за 3,25 миллиона долларов. Об этом сообщает издание The New York Post.

В статье уточняется, что ширина данного трехэтажного дома составляет всего лишь 2,54 метра, а по некоторым сведениям – 2,9 метра, расстояние от фасада до задней стены – 9,1, общая площадь – 92 квадратных метра. В нем имеется три спальни, ванная, кухня и подвал, переделанный в комнату отдыха, а также за зданием есть небольшой дворик. Дом находится на Бедфорд-стрит на Манхэттене.

Данный объект недвижимости в свое время был построен лишь для того, чтобы закрыть проход между соседними зданиями. И первоначально здесь располагались обувная мастерская и кондитерская. Позднее здание стало жилым, а в ХХ веке в нем успели пожить несколько американским знаменитостей. К примеру, поэтесса Эдна Сент-Винсент Миллей, удивительно, что именно в доме на Бедфорд-стрит она написала сборник «Harp-Weaver and other poems», за который первой из женщин получила Пулитцеровскую премию. Также здесь в разное время проживали актеры Джон Берримор и Керри Грант, мультипликатор Уильям Стайг и антрополог Маргарет Мид, детская писательница Энн Макговерн.

Интересно то, что стоимость здания с годами сильно возросла: в 1994 году здание стоило 270 тысяч долларов, в 2000 году – 1,6 миллиона долларов, в 2010 году – 2,175 миллиона долларов. При этом последний владелец не жил в доме, а лишь осуществил его реконструкцию, после чего выставил его на продажу в середине 2011 года за 4,3 миллиона долларов, однако продать недвижимость удалось лишь за 3,25 миллиона долларов.

Районы Москвы

Северный АО Северо-восточный АО Вострочный АО Юго-восточный АО Южный АО Юго-западный АО Западный АО Северо-западный ОА Центральный АО