Главная > Новости недвижимости > Генплан Москвы скоро сможет купить каждый желающий

О компании

ООО "Эверест" работает на рынке недвижимости более шести лет. Главное направление нашего бизнеса – это аренда коммерческой и жилой недвижимости. Мы помогаем нашим клиентам выгодно снимать/сдавать в аренду квартиры, комнаты, а также офисы. Наш опыт и профессионализм – это и есть наша сильная сторона. За годы работы мы научились понимать, чего хотят клиенты, и воплощать их желания!

Подробнее о компании

Статьи

В Лондоне есть два вида аренды квартир – краткосрочная и долгосрочная. Длительным считается съем на срок не менее года, а краткосрочным – до 6 месяцев. При этом 95% собственников предпочитают сдавать квартиру надолго. Примерно так же обстоят дела и..

Что такое «юридическая чистота квартиры»? Лучше всего объяснить это на примере. Допустим, вы хотите снять квартиру в Москве. После недолгих поисков вам попадается чистая, уютная и недорогая «однушка», район вам подходит, метро рядом, и вы с восторгом..

Все статьи

Новости

«Французская» вилла в Лос-Анджелесе ушла за 40 млн. долларов 05.06.2014

Цены на жилье в России «заморозились» 02.06.2014

В Крыму создадут особую экономическую зону 29.05.2014

К концу года в столице будут работать 23 новых садика 26.05.2014

Долевое строительство будет надежнее 22.05.2014

Вопрос-ответ

Хочу сдать квартиру. Ответьте: чем отличается самостоятельный поиск съемщика от поиска через агентство? Спасибо!

Все вопросы-ответы

Генплан Москвы скоро сможет купить каждый желающий

23.09.2010

 Генплан Москвы скоро сможет купить каждый желающий

Совсем скоро ознакомиться с Генеральным планом развития столицы до 2025 года сможет практически каждый желающий. Все дело в том, что данный важный для Москвы документ планируется издать в печатном виде в трех томах. Об этом на днях сообщил главный архитектор города, руководитель Москомархитектуры, Александр Кузьмин.

Напомним, что Генплан развития Москвы до 2025 был утвержден столичными властями в мае этого года. Данный документ вызвал большой резонанс среди жителей города. У него нашлись как сторонники, так и большое количество противников. Однако несмотря на это, закон «О Генеральном плане города Москвы» был утвержден и уже начал действовать.

Многим москвичам, а также жителям столицы в скором времени, согласно плану, возможно, придется поменять место жительства. Для того чтобы это не стало неожиданностью, познакомиться с Генпланом лучше всего заранее. Сейчас же в бумажном варианте он доступен только представителям Госдумы и правительства Москвы. Именно для того, чтобы исправить этот недочет, и будет выпущено печатное издание в трех томах.

Однако в своем заявлении Александр Кузьмин не уточнил, каким тиражом будет выпущен Геннеральный план развития Москвы, также ничего конкретного он не сказал и о цене на данное издание.

Отметим, что также ознакомиться с содержанием данного закона можно на сайте Москомархитектуры. Советуем это сделать всем, кто ищет квартиру в Москве в долгосрочную аренду. Прежде, чем принимать решение о съеме, уточните, не грозит ли этому дому снос, дабы через пару месяцев не искать себе новое жилье.

Районы Москвы

Северный АО Северо-восточный АО Вострочный АО Юго-восточный АО Южный АО Юго-западный АО Западный АО Северо-западный ОА Центральный АО