Главная > Новости недвижимости > Москва лидирует по количеству самых дорогих квартир среди всех городов России

О компании

ООО "Эверест" работает на рынке недвижимости более шести лет. Главное направление нашего бизнеса – это аренда коммерческой и жилой недвижимости. Мы помогаем нашим клиентам выгодно снимать/сдавать в аренду квартиры, комнаты, а также офисы. Наш опыт и профессионализм – это и есть наша сильная сторона. За годы работы мы научились понимать, чего хотят клиенты, и воплощать их желания!

Подробнее о компании

Статьи

Что такое «юридическая чистота квартиры»? Лучше всего объяснить это на примере. Допустим, вы хотите снять квартиру в Москве. После недолгих поисков вам попадается чистая, уютная и недорогая «однушка», район вам подходит, метро рядом, и вы с восторгом..

«Покупка квартиры – это выгодно всегда! Это бизнес, который не требует больших усилий – купил жилье и сдавай его!» Таких убеждений придерживается каждый третий россиянин. В действительности покупка недвижимости тоже не всегда разумна и выгодна. Во мн..

Все статьи

Новости

«Французская» вилла в Лос-Анджелесе ушла за 40 млн. долларов 05.06.2014

Цены на жилье в России «заморозились» 02.06.2014

В Крыму создадут особую экономическую зону 29.05.2014

К концу года в столице будут работать 23 новых садика 26.05.2014

Долевое строительство будет надежнее 22.05.2014

Вопрос-ответ

Добрый день. Собираюсь снять загородный коттедж, желательно с семью-девятью комнатами. Можете это организовать?

Все вопросы-ответы

Москва лидирует по количеству самых дорогих квартир среди всех городов России

25.06.2010

Федеральный портал «Мир квартир» произвел исследование стоимости квартир в различных городах России. И выявил, в каком городе насчитывается больше всего дорогостоящих квартир, таковыми считались те, стоимость которых превышает 10 миллионов рублей.

По итогам исследования оказалось, что первое место в данном списке занимает столица России – Москва, что в принципе вполне естественно. Здесь практически половина всех выставленных на продажу квартир имеют ценник более 10 миллионов рублей.

Второе место, также вполне закономерно, занимает Санкт-Петербург, где таких квартир набралось 11,31% от общего числа выставленных на продажу объектов жилой недвижимости. Третье место занимает Сочи, где 5,7 процентов квартир продается по дорогостоящей цене.

В проведенном исследовании портал «Мир квартир» выявил и города, где имеется наибольшее число дешевых квартир, стоимостью до одного миллиона рублей. так в этом списке первое место законно занял город Иваново, где 23% процента квартир от общего числа предложений продаются по цене менее одного миллиона рублей, в Саратове – таких квартир 18%, в Кирове, Курске и Барнауле – данный показатель располагается в пределах от 12 до 15 процентов.

Если говорить о рынке жилой недвижимости нашей страны в целом, то можно сказать, что 3% от всех предложений на вторичных рынках 150 городов квартир, имеют ценник менее одного миллиона рублей.

Большая же часть квартир нашей страны продается по цене от одного до пяти миллионов рублей, они занимают 59% процентов от всех выставленных на продажу объектов. Второе место занимают квартиры стоимостью 5-10 миллионов рублей, их 20%. А вот на третьем находятся как раз дорогостоящие квартиры, стоимостью более 10 миллионов рублей, их 17%.

Районы Москвы

Северный АО Северо-восточный АО Вострочный АО Юго-восточный АО Южный АО Юго-западный АО Западный АО Северо-западный ОА Центральный АО