Главная > Новости недвижимости > Жилищная политика столицы скоро изменится

О компании

ООО "Эверест" работает на рынке недвижимости более шести лет. Главное направление нашего бизнеса – это аренда коммерческой и жилой недвижимости. Мы помогаем нашим клиентам выгодно снимать/сдавать в аренду квартиры, комнаты, а также офисы. Наш опыт и профессионализм – это и есть наша сильная сторона. За годы работы мы научились понимать, чего хотят клиенты, и воплощать их желания!

Подробнее о компании

Статьи

Мировой экономический кризис повлиял на деятельность буквально всех предприятий и фирм. Последствия нестабильности выражаются в осложнении осуществления нормальной деятельности предприятий. Рынок недвижимости пострадал от влияния кризиса одни..

Как сэкономить на аренде квартиры? Снять вместо «однушки» комнату! Именно об этом думают арендаторы, когда каждый рубль на счету. «Подумаешь, коммуналка! Зато до метро 10 минут быстрым шагом – не нужно ехать три остановки на маршрутке! Квартира в с..

Все статьи

Новости

«Французская» вилла в Лос-Анджелесе ушла за 40 млн. долларов 05.06.2014

Цены на жилье в России «заморозились» 02.06.2014

В Крыму создадут особую экономическую зону 29.05.2014

К концу года в столице будут работать 23 новых садика 26.05.2014

Долевое строительство будет надежнее 22.05.2014

Вопрос-ответ

Здравствуйте! Хотим арендовать офис в Царицыно, но у нас довольно специфические требования. Нужно, чтобы офис располагался на нижних этажах – от первого до третьего. Но в бизнес-центрах, которые мы обзвонили, все помещения на нижних этажах заняты. Что вы можете нам посоветовать? С уважением, Надежда Николаевна.

Все вопросы-ответы

Жилищная политика столицы скоро изменится

27.01.2010

На днях в Московской государственной Думе прошло заседание комиссии по законодательству и комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике. Основной темой заседания стал готовящийся законопроект «Основы жилищной политики города Москвы», а конкретнее, депутаты разобрали заключения Юрия Лужкова по данному проекту.

Одним из дополнений, которые были предложены и изменены мэром, является пункт, по которому органы государственной власти города, в целях создания условий для управления многоквартирными домами, смогут предоставлять управляющим организациям, товариществам собственников жилья либо жилищным кооперативам или иным специализированным потребительским кооперативам средства бюджета города на капитальный ремонт многоквартирных домов. Заметим, что ранее прокуратора города просила уточнить данный пункт в отношении того, какие сумму и каким образом могут быть перечислены данным организациям. Пока же власти столицы оставили данное замечание без внимания.

Изменился пункт в отношении квартир, выделяемых городам гражданам в качестве служебных. Юрий Лужков утвердил, что в новом законопроекте «Основы жилищной политики города Москвы» будет сказано, что «в случаях расторжения или прекращения договоров о пользовании жилыми помещениями, предоставленными в качестве служебных до вступления в силу Жилищного кодекса РФ, а также в случае утраты оснований, предусмотренных законом до введения в действие Жилищного кодекса РФ, граждане должны освободить эти квартиры при отсутствии оснований для предоставления им жилья по другим видам договоров». Данный пункт Мосгорпрокуратура также посчитала не до конца законным и понятным.

Заметим, что не удостоились внимания и другие поправки, сделанные прокуратурой столицы. Напротив представители думы высказались за то, что доводы прокуратуры выглядят странно и непонятно, и если законопроект все-таки будет принят, то депутаты готовы даже отстаивать его положения в суде при возникновении дискуссий с правоохранительными органами.

Районы Москвы

Северный АО Северо-восточный АО Вострочный АО Юго-восточный АО Южный АО Юго-западный АО Западный АО Северо-западный ОА Центральный АО