Главная > Новости недвижимости > В столице успешно реализуется программа бездотационного жилья для очередников

О компании

ООО "Эверест" работает на рынке недвижимости более шести лет. Главное направление нашего бизнеса – это аренда коммерческой и жилой недвижимости. Мы помогаем нашим клиентам выгодно снимать/сдавать в аренду квартиры, комнаты, а также офисы. Наш опыт и профессионализм – это и есть наша сильная сторона. За годы работы мы научились понимать, чего хотят клиенты, и воплощать их желания!

Подробнее о компании

Статьи

Снимать квартиру вдвоем весело и выгодно: платите в два раза меньше, а жить во много раз интереснее! Даже любые бытовые неудобства можно легко разрешить – было бы желание! Чаще всего новые соседи по комнате ищут общий язык в одних и тех же бытовых во..

Как сэкономить на аренде квартиры? Снять вместо «однушки» комнату! Именно об этом думают арендаторы, когда каждый рубль на счету. «Подумаешь, коммуналка! Зато до метро 10 минут быстрым шагом – не нужно ехать три остановки на маршрутке! Квартира в с..

Все статьи

Новости

«Французская» вилла в Лос-Анджелесе ушла за 40 млн. долларов 05.06.2014

Цены на жилье в России «заморозились» 02.06.2014

В Крыму создадут особую экономическую зону 29.05.2014

К концу года в столице будут работать 23 новых садика 26.05.2014

Долевое строительство будет надежнее 22.05.2014

Вопрос-ответ

Что будет, если арендодатель не станет платить налоги? Что ему может грозить? Егор.

Все вопросы-ответы

В столице успешно реализуется программа бездотационного жилья для очередников

05.03.2010

Люди, стоящие в очередях на получение квартиры, порою ожидают данного «подарка судьбы» по нескольку лет, а иногда и десятилетиями. Для того, чтобы время ожидания было не столь мучительным, и очередники могли тратить меньшие средства на аренду, власти Москвы предоставляют им на время жилплощадь в бездотационных домах. Данная программа, как показывают итоги прошлого года, проходит вполне успешно.

В 2009 году в Москве 719 семей заселились в квартиры такого типа. Данное жилье принадлежит городу, и выдается москвичам-очередникам по договору найма на пять лет, жильцы не имеют право эту жилплощадь приватизировать или продавать, они платят городу аренду, которая в свою очередь направляется на финансирование строительства новых домов. Стоимость аренды квартир в дотационных домах невысока, по сравнению со средней стоимостью найма квартир в столице.

Таким образом, все остаются в плюсе, город получает дополнительные средства, которые можно вложить в строительство, а очередники экономят на аренде, в ожидании собственных квартир. По прошествии пяти лет, жильцы могут, как продлить договор аренды с городом, так и решиться на взятие субсидии для приобретения собственной квартиры.

Также по данной программе поддержки, очередники, которые снимают жилплощадь у частных лиц, а не у города, могут получить от властей компенсацию затрат, таким правом в прошлом году воспользовалось 673 семьи. Такие данные предоставил Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы.

Отметим, что данная программа рассчитана только на тех москвичей-очередников, которые встали на учет до 1 марта 2005 года. В 2010 году работа данной программы продолжиться.

Районы Москвы

Северный АО Северо-восточный АО Вострочный АО Юго-восточный АО Южный АО Юго-западный АО Западный АО Северо-западный ОА Центральный АО